К основному контенту

Быстрое печенье к чаю

Быстрое печенье к чаю
Рецепт простого печенья к чаю включает в себя те продукты, которые обычно есть в каждом холодильнике. А главное – готовится десерт настолько быстро, что за это время можно заварить и немного остудить сам чай. Далее можно прочитать несколько способов приготовления этого простого лакомства.



Ингредиенты

сметана – 200 гр.;

маргарин – 170 гр.;
мука – 500 гр.;
разрыхлитель – 5 гр.;
соль – 5 гр.;
сахарный песок – 50 гр.;
сахар коричневый – 25 гр.

Приготовление

Маргарин и сахар перемешиваем миксером. В результате должна образоваться пышная масса.

Добавляем соль и сахар и опять все размешиваем на протяжении двух-трех минут.
В получившуюся смесь высыпаем муку и разрыхлитель.
Снова все взбиваем миксером на небольших оборотах.
Получится тесто приятной нежной консистенции. Его мы собираем в шар и оставляем на полчаса в холодильнике, завернув в полиэтиленовый пакет.
Тем временем подготавливаем противень для выпечки. Застилаем его пергаментом и смазываем маргарином.
Когда тесто отстоялось в холодильнике и стало более эластичным – начинаем формировать печенье. На стол насыпаем небольшое количество муки. Раскатываем тесто. Лучше брать сначала примерно треть всего объема и работать с этим количеством.
Тесто раскатываем так, чтоб его толщина составляла примерно 1,5 см.
При помощи стакана выдавливаем из теста круги. Можно использовать и другие формы.
На плоскую тарелку насыпаем коричневый сахар и макаем в него каждую заготовку для печенья.
Выкладываем печенье на противень и выпекаем при температуре 200 градусов 20 минут.

Остальное печенье готовим точно так же.

Простой в приготовлении хворост к чаю



Ингредиенты
мука – 400 гр.;
сода – 5 гр.;
уксус – 5 мл.;
вода – 20 мл.;
соль – 3 гр.;
сахар – 100 гр.;
кефир – 200 гр.;
растительное масло – 500 мл.

Приготовление

Муку насыпаем в большую миску.

В чашку наливаем воду, уксус и добавляем соду. Ждем, пока сода полностью погасится, и выливаем все к муке. Туда же насыпаем соль и сахар.
Все перемешиваем вилкой. Выливаем в тесто кефир, снова размешиваем массу и начинаем вымешивать тесто руками. Когда оно станет достаточно тугим – кладем его в пакет так, чтоб между целлофаном и тестом не было свободного пространства.
Оставляем тесто для печенья в холодильнике на 30 минут, за это время оно станет более эластичным.
После этого тесто нужно еще немного замесить.
Формируем из теста толстую «колбаску» и разрезаем ее не доли толщиной по 1 см. Каждую из них перемазываем небольшим количеством растительного масла и немного раскатываем  скалкой.
Получившиеся пластинки из теста разрезаем на полоски толщиной по 2-3 м.
Посередине каждой из полосок делаем небольшой надрез и один коней кусочка теста продеваем в это отверстие. Получится классическая форма печения «хворост».
В сковороду наливаем примерно 400 мл. растительного масла, хорошо его нагреваем.
Опускаем в разогретое масло примерно 6-7 шт. заготовок. Печенье не должно жариться слишком тесно друг к другу.
Обжаривается каждая партия примерно по 5 минут. В процессе жарки печенье можно перевернуть вилкой.
Остальные 100 мл. масла доливаем в сковородку по мере того, как оно будет впитываться в готовое печенье.
При желании хворост посыпаем сахарной пудрой.
Подается лакомство в холодном виде.

Быстрое молочное печенье к чаю



Ингредиенты

мука – 400 гр.;
сахар – 200 гр.;
масло сливочное – 1—гр.;
яйцо – 1;
сахар ванильный – 10 гр.;
разрыхлитель – 8 гр.;
молоко  — 80 мл.



Приготовление



Масло размягчаем, предварительно выложив его из холодильника и оставив при комнатной температуре на полчаса.

В миску высыпаем муку и миксером перемешиваем ее с маслом.
Туда же выливаем молоко, вбиваем яйцо и высыпаем сахар. Все перемешиваем.
Добавляем ваниль и разрыхлитель.
Если тесто получилось слишком жидким – добавляем еще немного муки.
Выкладываем массу на стол и вымешиваем, пока она не станет полностью мягкой и однородной. Тесто получится довольно мягким.
Если нужно – во время замешивания насыпаем немного муки на стол.
Кладем готовое тесто в холодильник на 30 минут, предварительно обернув его пищевой пленкой.
Раскатываем из получившегося теста блин. Его толщина будет составлять 1 см.
Выдавливаем специальной формой или стаканом круги и выкладываем их на противень, который предварительно застилаем пергаментом.
Духовку нагреваем до 190 градусов и ставим в нее будущее печение. Оно печется очень быстро  – всего 10 минут максимум. Если выпечка приобрела приятный золотистый оттенок – значит его можно вытаскивать.
Остальной объем теста выпекаем таким же образом. При желании остывшее печенье посыпается сахарной пудрой, какао порошком или украшается глазурью.

Приятного чаепития !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -