К основному контенту

Удивительно вкусный «Киевский торт»

Удивительно вкусный «Киевский торт» вот уже на протяжении многих десятилетий остается для многих из нас самым любимым десертом. Можно сказать, что этот торт стал уже классикой и визитной карточкой не только Киева, но и всей Украины. Ведь, если вы едете в Киев, то обязательно хотите привезти из поездки этот сладкий сувенир. Торт популярен даже за границей!



Раньше этот торт можно было купить только в Киеве, сейчас практически в каждом городе на прилавках можно увидеть торты с названием «Киевский». Но их вкус часто абсолютно не соответствует оригиналу. Поэтому я хочу предложить вам приготовить самый настоящий «Киевский» торт самостоятельно!


Ингредиенты:

Для коржей: 
3 стакана – муки
10 шт. – белков яиц
4 стол. л – кукурузного крахмала
280 г – обжаренного, измельченного фундука (можно заменять другими орехами)
420 г – сахара


 Для первого крема: 

20 г – ванилина
10 шт. – желтков яиц
5 стол. л – какао
200 г – сахара
2 стакана – молока
250 г – сливочного масла


 Для второго крема: 

1 банка – сгущенного молока
140 г - масло

Рецепт приготовление Киевского торта с пошаговым процессом


Приготовление начинаем с коржей и сначала необходимо смешать муку вместе с орехами и крахмалом.



Затем взбейте белки миксером, добавив сахар, аккуратно перемешайте, и смешайте с мучной массой.



На круглую форму для выпекания, выстеленную пекарской бумагой, разложите равномерно половину теста, аккуратно разровняйте поверхность.



Поставьте корж в духовку, разогретую до 190 градусов, и выпекайте 15 минут, затем температуру надо уменьшить до 140 градусов и выпекать еще 2 часа.



Выпеките так два коржа, подождите, пока они остынут.



Пока коржи остывают, приготовим кремы.



Для первого крема доведите до кипения молоко с сахаром.



Взбейте желтки и добавьте их в молочную смесь, варите, интенсивно перемешивая, до загустения.



Взбейте масло и смешайте с остывшей молочной массой и ванилином.



Взбейте крем тщательно миксером и поставьте в холодильник.



Переходим ко второму крему; взбиваем миксером масло со сгущенным молоком до однородности.



Коржи обрезаем аккуратно по краям, формируя идеальную форму, а крошку от коржей измельчаем.



Перемазываем коржи первым кремом, а верх и бока – вторым кремом.



Крошкой от коржей украшаем наш торт.



Из остатков крема делаем на десерте украшения.


Вот так просто вы сможете приготовить самый настоящий Киевский торт – с коржами-безе и вкуснейшими кремами. Копия его аналога! Удачи вам и приятного аппетита!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -