К основному контенту

Подборка очень вкусных и аппетитных мясных закусок - помощь к вашему праздничному столу !!!!

Мясные закуски — обязательное украшение любого праздничного стола. В отличии от магазинных мясных изделий, домашние полезнее и вкуснее.Если вы часто задаётесь вопросом, как приготовить вкусную мясную закуску, рецепты всевозможных вариаций на эту тему — к вашим услугам. Такой вид блюда просто незаменим на любом праздничном столе, его также уместно включать в повседневный рацион. Если вы знаете, как сделать домашние мясные закуски на скорую руку, считайте, что ваши родные и близкие голодными уж точно не останутся! Блюда такого типа всегда получаются сытными, что значительно упрощает дело при подготовке праздничного стола, ведь быстро и вкусно готовить мясную закуску по рецептам не составляет особого труда. Мясо отлично сочетается с овощами, грибами, мучными изделиями и даже с фруктами! 


1. Мясные рулеты с чесноком в грибном соусе



ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина 500 г
чеснок 2 зубчика
майонез
для соуса:
грибы 200 г
сметана 2 ст.л.
лук репчатый 1 головка
перец черный молотый
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Порезать мясо и отбить кулинарным молоточком. Посыпать перцем, солью, чесноком и смазать майонезом. Свернуть каждый мясной кусочек в рулет и обвалять в муке. Форму смазать и уложить в нее рулеты. Поставить запекаться на 20 минут. Температура запекания – 250 градусов.
2 Порезать грибы и лук. Обжарить их вместе на сковородке. Сметану перемешать с солью, перцем, водой или готовым бульоном. Грибы и лук выложить в форму с мясом, полить соусом. Поставить мясные рулеты в грибном соусе снова в духовку на 40 минут при 230 градусах.

2. Закуска - рулет  «Шахматы» из блинов


ИНГРЕДИЕНТЫ:

говядина 300 г
сыр твердый 150 г
грецкие орехи 100 г
лук репчатый 2 головки
чеснок 2-3 зубчика
листья салата 1/2 пучка
майонез
блины
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Выпечь тонкие блины по любимому и проверенному рецепту. Форму для выпекания выстлать пищевой пленкой, оставить длинные, свисающие, края. Выложить готовые блины внахлест, смазать внутреннюю сторону размягченным сливочным маслом. Отваренную говядину или курятину, индюшатину, пропустить через мясорубку вместе с обжаренным репчатым луком и рублеными грецкими орехами.
2 Массу перемешать и заправить майонезом. Натереть любой твердый сыр, добавить измельченный чеснок, соль по вкусу, также заправить майонезом. На оставшиеся блины выложить полученную мясную начинку, свернуть рулетами. На листья зеленого салата – начинку с сыром, тоже свернуть рулетами.
3 Выложить сырные и мясные рулеты в форму, на блины, в шахматном порядке в два или три слоя. Сверху закрыть концами блинов, завернуть пленку и поставить блюдо под груз на 10–12 часов. При подаче нарезать закуску «Шахматы» ломтиками.

СОВЕТ

Для приготовления блюда лучше всего использовать форму прямоугольной формы, рулеты делать средней толщины. Блины и листья салата перед свертыванием можно смазать со всех сторон мягким сливочным маслом, блюдо будет лучше держать форму.

3. Митлоф с беконом и грибами


ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина 400 г
говядина 300 г
шампиньоны 100 г
молоко 50 мл
бекон 8 ломтиков
хлеб белый 3 куска
яйца 1 шт.
лук репчатый 1 головка
масло оливковое 2 ст.л.
чеснок 1 зубчик
базилик 4 листика
розмарин сухой 1 щепотка
перец черный молотый
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Фарш для митлофа (мясного батона) приготовить из свинины и говядины. Чтобы мясо легко перемололось, оно должно быть немного мороженым. В фарш добавить давленый чеснок. В сковороде обжарить мелко нарезанный лук до золотистого цвета, затем добавить к нему порезанные шампиньоны. Чтобы грибы не были сильно водянистыми, их лучше не мыть, а счистить грязь ножом или салфеткой. В конце жарки добавить к грибам базилик.
2 Мякоть батона замочить в молоке или в теплой воде. Смешать в большой миске мякоть батона, грибы, фарш и яйцо, хорошо вымесить, посолить и поперчить по вкусу. Фарш «любит», когда его отбивают, для этого всю мясную смесь закутать пленкой и отбить тупым предметом. Из этого фарша необходимо сделать батон, который выложить на смазанный маслом противень. Обернуть тонкими ломтиками бекона, закрыв батон со всех сторон.
3 Для аромата посыпать митлоф розмарином и поставить в духовку для запекания при температуре 200 градусов. Через 10 минут уменьшить газ и томить батон до готовности. Во время приготовления необходимо поливать митлоф соком, который вытекает из фарша и бекона. Готовый батон должен постоять в противне, чтобы блюдо напиталось мясным соком и ароматом трав. Теплый мясной батон порезать на порционные кусочки и подавать со свежим овощным салатом.

4. Куриные рулетики с курагой и горьким перцем


ИНГРЕДИЕНТЫ:

грудка куриная 4 шт.
перец горький
курага
шалфей
специи
соль

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Залить курагу горячей водой, промыть, слить воду, посушить курагу с помощью полотенца. Освободить филе курицы от маленьких боковых филешек, завернуть в пленку, отбить молоточком, чтобы получился тоненький слой. Чуть-чуть посыпать солью филе, разложить на мясе горький перец, курагу, шалфей, свернуть в рулетики, отложить.
2 Положить на столе полиэтилен: несколько слоев внахлест, и еще слой посередине для прочности. Каждый рулетик на краешек пленочки, по краям обложить оставшиеся маленькие филешки, свернуть рулеты в пленке, укатывать плотно. Краешки хорошо завязать, чтобы получились плотные колбаски. Переложить их в кастрюльку с толстым дном. Налить воду, чтобы она покрывала рулетики. Готовить минут 45. После застывания порезать рулетики с курагой на кусочки.

5. Язык по-королевски на закуску


ИНГРЕДИЕНТЫ:

сыр твердый 100 г
помидор 2-3 шт.
яйца 2-3 шт.
язык говяжий 1 шт.
майонез
чеснок

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Порезать язык на ломтики, положить на тарелочку, намазать майонезом, сверху разложить по кружку вареного яйца, намазать майонезом, разложить помидоры, разложенные на кружочки. Сверху язык по-королевски посыпать тертым сыром.

6. Ветчина домашняя из свиного окорока


ИНГРЕДИЕНТЫ:

свинина окорок 1,5 кг
вода 1 л
соль 110 г
гвоздика 2-3 шт.
перец острый сушеный 1 шт.
перец душистый горошком
перец черный молотый
перец белый молотый

ПРИГОТОВЛЕНИЕ:

1 Приготовить рассол: налить литр воды, насыпать специи и соль, поставить на огонь, довести до кипения. Убрать с огня, полностью остудить. Взять шприц, обколоть мясо рассолом по всей поверхности. Это поможет мясу равномерно просолиться. Переложить обколотое мясо в посуду, залить рассолом, который остался, придавить гнетом, поставить на трое суток в холодное место.
2 Один раз в сутки переворачивать мясо, чтобы оно просолилось, как можно равномерней, и сохранился равномерный цвет. Просоленную ветчину свернуть, как можно плотней, и обвязать шпагатом или туго завернуть в стрейч-пленку. После этого начинается процесс варки. Этот процесс считается самым сложным, потому что он требует периодического контроля.
3 Воду нагреть до 85 градусов, опустить в нее ветчину. Сделать огонь тише, варить часа два, при этом контролировать, чтобы температура воды не поднималась выше 80 градусов. В результате получится красивая и сочная ветчина. Чтобы измерять температуру, желательно использовать кулинарный градусник. Достать приготовленную ветчину, обмакнуть сначала в горячую воду, затем в холодную.
4 Остудить и отправить в холодильник на ночь, чтобы в ветчине разошлась соль и соки. Если отрезать кусок от ветчины в теплом виде, то может показаться, что она пересоленная, однако, утром, когда ветчина пропитается, вкус будет совершенно другой. Хранить ветчину домашнюю из свиного окорока можно в холодильнике около четырех дней, потому что, кроме соли, в ней не содержатся других консервантов.

Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -