К основному контенту

Всеми любимый торт «Пьяная вишня»


Этот торт давно уже обрел свою популярность. Но многие боятся его готовить самостоятельно, ведь думают, что это безумно сложно. Такое мнение ошибочное, по этому рецепту с его приготовлением справится даже неопытный кулинар. Этот десерт отлично будет смотреться на любом праздничном столе, кроме детского. Ведь название оправдывает себя, вишенки получаются действительно «пьяные», так как вымачиваются в коньяке.



Необходимы продукты :

сливочное масло — 250 гр
свежая вишня — 0,2 кг
сметана — 220 гр
пшеничная мука — 300 гр
сахар — 250 гр
коньяк — 0,5 ст
какао — 6 ст.л
куриное яйцо — 2 шт
сгущенное молоко — 2/3 банки
уксус — 1 ч.л
сода — 0,5 ч.л

Рецепт приготовления :

1. Вишню подготавливаем за несколько дней до торжества. Промываем ее и аккуратно удаляем косточки. Заливаем ягоду коньяком, он должен полностью покрывать ее. Добавляем сахар, если ягода кислая. Оставляем настаиваться на 2 дня.
2. Готовим бисквит. Берем миску и взбиваем в ней яйцо с 1 ст. сахара. Добавляем туда соду (гасим ее уксусом) и какао. Хорошо взбиваем. В получившуюся массу кладем 200 гр. сметаны и снова взбиваем.
3. Просеиваем муку и добавляем в жидкую массу. Аккуратно венчиком замешиваем тесто. Оно должно стать однородным без комочков.
4. Разогреваем духовку до 200 градусов. Берем форму для выпекания, смазываем ее маслом и выливаем наше тесто. Запекаем 30 минут.
5. Готовим крем. Берем 200 гр. сливочного масла и смешиваем со сгущенным молоком с помощью блендера. Вишню достаем из коньяка и обсушиваем, настой не выливаем.
6. Достаем бисквит из духовки и срезаем верхнюю часть на 1 см. В оставшейся части вынимаем мякушку, оставляя стенки и дно.
7. Мякиш измельчаем и перемешиваем с вишней.
8. В крем добавляем 4 ст.л. коньяка, в которой настаивали вишню, взбиваем. Перемешать крем и бисквит с вишней до однородности.
9. Получившуюся начинку выкладываем в бисквит и накрываем верхней частью коржа. Хорошо придавливаем.

10. Делаем глазурь. На водяной бане растапливаем сливочное масло. Добавляем в него сахар, сметану и какао. Хорошо перемешиваем. Провариваем до загустения. Получившейся глазурью обмазываем торт сверху и с боков. Оставляем на 2 часа пропитываться.


Приятного аппетита !!!

2. Торт «Пьяная вишня» 
Приготовив торт «Пьяная вишня» по рецепту эксперта кулинарного шоу,, Все буде смачно ,, Аллы Ковальчук, вы больше никогда не пойдете в магазин за десертами сомнительного качества.




Ингредиенты:

Яйца — 6 шт.
Мука — 200 г
Сахар — 450 г
Ванильный сахар — 15 г
Какао — 50 г
Вишня (замороженная без косточек) — 350 г
Коньяк — 350 мл
Молоко 3,2% — 150 мл
Сливочное масло — 210 г
Шоколад черный 70% — 300 г

Рецепт приготовления :

1. Разморозьте вишню без косточек. Положите вишню в миску, залейте коньяком. Оставьте на 12 часов. Процедите вишни в дуршлаге, добавьте сахар и оставьте на 10 минут. Приготовьте крем. Молоко доведите до кипения и добавьте ванильный сахар.

2. Яйца разотрите с сахаром. Продолжая помешивать, влейте молоко в яично-сахарную смесь. Поставьте массу на огонь. Постоянно помешивая, проварите 5 минут. Перелейте сироп в миску. Миксером взбейте сливочное масло, влейте сироп. Взбейте миксером.

3. Приготовьте бисквит. Форму для выпечки застелите пергаментом, смажьте сливочным маслом. Поставьте форму в холодильник. Отделите белки от желтков. К желткам добавьте сахар и ванильный сахар. Разотрите желтки с сахаром. Белки взбейте в пену с сахаром. Смешайте половину белков и желтки.

4. Муку смешайте с какао, просейте в яичную смесь. Добавьте вторую половину белков. Замесите тесто. Выложите тесто в форму. Выпекайте бисквит в духовке при температуре 180 градусов 30 минут. Вытащите бисквит из формы. Дайте остыть. Отрежьте верхний слой бисквита шириной 1,5 см. Выньте мякоть и добавьте ее в крем. Перемешайте. Положите начинку в корж без мякоти. Выложите слоем вишни. Накройте тонким коржом.

5. Приготовьте глазурь. Растопите шоколад на паровой бане. Добавьте молоко. Перемешайте. Глазурь нанесите слоем сверху и по бокам торта. Приготовьте шоколадные фигурки. Растопите шоколад на паровой бане. Перемешайте. На пергаментной бумаге нарисуйте части елки. Переверните пергамент. Трафарет готов.

6. Отрежьте новый пергамент, сверните его в тонкий конус. Растопленный шоколад влейте в конус. Немного придавливая, нарисуйте шоколадом части елки на трафарете. Пергамент положите в холодильник на 10 минут. Затем снимите застывшие части елки из пергамента и установите на жидкую глазурь на торте. Поставьте торт в холодильник на 3 часа.

Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -