К основному контенту

Детский торт «Радуга» - Изюминка детского застолья !!!

Торт «Радуга» бисквитный представляет собой конструкцию из нескольких разноцветных коржей, перемазанных сливочным кремом. Такое лакомство никого не оставит равнодушным: ни детей, ни их родителей. Разрезанный на кусочки десерт переливается всеми цветами радуги, как нельзя лучше украшает праздничный стол. Маленькие гости именинника наверняка оценят это произведение кулинарного искусства, особенно если оно приготовлено умелыми руками хозяйки. Время приготовления составляет около полутора часов. Относится торт «Радуга» к бисквитной выпечке.




ИНГРЕДИЕНТЫ :

Бисквит :

Сахар — 600 граммов.
12 штук куриных яиц.
300 граммов муки.
120 граммов картофельного крахмала.
Пищевые красители цветов радуги.

Крем :

1 килограмм сыра Маскарпоне.
Один литр максимально жирных сливок.
Цедра 3 достаточно крупных лимонов.
70 граммов сахарной пудры.

Для пропитки используем:

Сок 3 лимонов.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

Используя предложенные ингредиенты, испеките 7 разноцветных бисквитных коржей:

1.  Ингредиенты достаньте заранее из холодильника. Оставьте их при комнатной температуре на час-два.

2.  Белки отделите, взбейте, пока они не превратятся в воздушную устойчивую пену.

3.  В самом конце взбивания, минут за пять, добавляем норму сахара по одной ложке.

4.  В отдельной посуде венчиком размешиваем желтки, вливаем их аккуратной струйкой в белковую пену.

5.  Снижаем скорость блендера/миксера до минимальной и частями вводим предварительно просеянную белую муку.

6.  Сюда же засыпаем порцию крахмала.

7.  Взбиваем тесто еще несколько минут.

8.  Получившееся тесто необходимо разделить на 7 коржей и в каждую из них добавить пищевой краситель в соответствии с цветами радуги: красный, оранжевый, желтый, зеленый, голубой, синий, фиолетовый. Кроме того, цвета можно немного варьировать, например, вместо голубого сделать розовый корж или один из них оставить естественного цвета.

9.  Отдельно выпекайте каждый корж в круглой или овальной форме диаметром 24–25 сантиметров. На выпекание уйдет порядка 20–25 минут (может и меньше в зависимости от типа духовки) при температуре 160–170 градусов.

10.  Таким образом, испеките каждый корж, дайте им всем остыть.

11.  Из 3 лимонов выдавите сок, процедите его через сито и пропитайте им коржи. Если вы не любите лишней кислоты в десертах, используйте сок одного лимона, разведенный водой или сиропом.

Приготовление крема :

1.  В чашу миксера выложите сыр Маскарпоне и взбейте.

2.  Отдельно взбейте очень холодные сливки до пышной пены.

3.  В сливочную массу частями введите сырную смесь, тертую цедру и пудру.

Теперь можно собирать торт «Радуга»:

1.  Укладывайте коржи друг на друга, щедро перемазывая их кремом.

2.  Верх торта и боковые поверхности также обмазываем сливочным кремом.

3.  Украсить торт можно мастикой, сделать поздравительную надпись с помощью красителей.

4.  Поместите в холод на ночь или хотя бы на 5 часов.




Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -