К основному контенту

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус!
1. Рецепт вкусного торта Лесной мох
Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне.


Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей)

Для теста:

450 г замороженного, нарезанного шпината;
4 яйца;
2 стакана муки;
растительное масло - 150 мл.;
1 полный стакан сахара;
3 чайные ложки порошка для выпечки;
Для крема:
500 мл сливки 30% ;
500 г маскарпоне;
3/4 стакана сахарной пудры;
1,5 ст стакана ягод;
2 стакана малины;
Для декора торта малина и черника;

Способ приготовления : 

Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .

Яйца взбиваем с сахаром в светлую, пушистую массу (примерно 7 минут), а затем - постепенно добавляем массу из шпината и оставшееся масло. Когда ингредиенты соединены, добавляем частями муку, смешанную с разрыхлителем.

Дно противня выкладываем бумагой для выпечки. Нагреваем и выливаем тесто в форму, выравниваем верх, ставим в нагретую до 180 градусов духовку. Выпекать нужно в течение часа. После извлечения из духовки пирог оставьте до полного остывания, можно на всю ночь.

Коржи будущего торта делим на 3 части - верхний слой тоненько срезаем , чтобы он не испортил внешний вид и цвет торта  .

Сливки соединяем с маскарпоне и сахарной пудрой, взбиваем миксером и в момент возникновения густого крема, из него откладываем 4 столовые ложки, а в оставшуюся в миске массу добавляем малину и чернику, затем аккуратно перемешиваем ложкой. (Слишком долго перемешивать не следует. Как только получите нужную консистенцию необходимо прекратить перемешивание.

Крем с фруктами делим на 2 части и перемазываем коржи. Также кремом , который без ягод ,смазываем бока торта, а затем ставим в холодильник 3 часа, а лучше на всю ночь. Перед самой подачей на стол верх торта украсьте свежими ягодами или фруктами.



Приятного аппетита!

2. Рецепт вкусного торта Лесной мох


Ингредиенты

Шпинат замороженный 400 г
Мука 2 стакана
Сахар 250 г
Яйца 3 шт
Растительное масло 180 мл
Разрыхлитель теста 3 ст.ложки
Цедра лимона 1 ст.ложка

Крем:

Сливки 33%300 г
Сахарная пудра 2 ст.ложки
Загуститель сливок 1 пакетик
Малина (или зерна граната, клюква, красная смородина) для украшения

Способ приготовления : 

1. Шпинат разморозить, отжать от жидкости и измельчить в блендере.


2. Яйца взбить с сахаром, поставив емкость, в которой взбиваем, на кастрюлю с горячей водой (посуда не должна касаться воды и кастрюлю не ставить на огонь) до увеличения в объеме в 3-4 раза в течение 6 минут. В конце, не переставая взбивать, влить тонкой струйкой растительное масло. Снять миску с кастрюли, добавить цедру лимона, осторожно перемешать.


3. Затем, частями добавить муку, смешанную с разрыхлителем теста, осторожно перемешать методом складывания, в конце частями добавить измельченный шпинат.


4. Дно и бока формы застелить бумагой для выпечки, смазать маслом. Вылить тесто. Выпекать при температуре 180 градусов 45-50 минут. Охладить бисквит на решетке.


5. У бисквита срезать верхушку (она нам понадобится для украшения) и разрезать на три части. Верхушку бисквита подсушить и раскрошить.


6. Сливки взбить с сахарной пудрой и загустителем сливок.


7. Прослоить пласты бисквита сливочным кремом.


8. Верх и бока торта также смазать кремом и посыпать крошкой бисквита.


9. Украсить верх ягодками.


Готово!


Приятного чаепития!

С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ !!! 
Счастья , Любви  и Тепла  ВАМ !!!! 



Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -