К основному контенту

Домашние маски для лица с алоэ - потрясающие результаты состояния вашей кожи !!!!

Все знают об алоэ, как о полезном растении, которое очень популярно в различных лечебных рецептах народной медицины. Но не каждый в курсе, что использование сока алоэ в косметических целях нашло не только свое место, но и стало незаменимым ингредиентом масок, тоников, кремов и лосьонов для лица. Практически во всех успокаивающих, тонизирующих, очищающих и смягчающих масках для кожи, в качестве основной составляющей вы обязательно найдете алоэ вера. Тогда зачем покупать косметические средства, содержание натуральных веществ в которых вызывает сомнения, если можно самостоятельно легко сделать маску для лица с алоэ в домашних условиях? При постоянном использовании вы быстро заметите изменения и потрясающие результаты в состоянии вашей кожи.


Основное отличие сока алоэ от остальных растительных ингредиентов, в его трансдермальной способности быстро и глубоко проникать в кожные покровы. Таким образом, эпидермис в четыре раза быстрее увлажняется с помощью маски из сока алоэ, чем любым другим средством.

Состав сока алоэ:


Именно благодаря аллантоину сок алоэ вера и само растение стали такими популярными в современной косметологии. Исключительно из-за его содержания в алоэ, кожа быстро получает необходимое увлажнение и транспортирует остальной полезный состав масок для лица вглубь эпидермиса. Это ускоряет результат, поскольку время на всасывания полезных веществ через поры сокращается. Кроме этого, аллантоин способствует быстрому восстановлению структуры эпидермиса и поврежденных клеток, а также заживлению ран.
Содержание в алоэ микроэлементов, ферментов и минералов велико. Их количество составляет порядка 200 наименований, хотя до конца состав не изучен и все новые и новые составляющие открываются регулярно. Присутствие такого количества веществ в одном продукте одновременно и является основной отличительной чертой пользы сока алоэ.
Способствует общему очищению, а также высвобождению клеток от токсинов и шлаков.
Регенерирующие свойства алоэ вера обеспечивают 20 натуральных аминокислот в ее составе. Это основной строительный материал для клеток кожи и организма в целом. За счет воздействия такого набора, регенерация проходит в 10 раз быстрее обычного: активно образовывается коллаген, соединительная ткань и уничтожаются отмершие клетки. Кроме этого, из-за большого количества влаги клетки кожи ограждены от обезвоживания, а маски с алоэ от морщин не только предупреждают, но и предотвращают преждевременное их старение.
Благодаря витаминам Е, С и В маски с экстрактом алоэ оказывают антиоксидантный (очищающий) эффект, а бета-каротин и витамины группы А защищают клетки кожи от окисления.

Регулярное использование масок по уходу за кожей лица с соком и маслом алоэ вера будет способствовать:


-  укреплению пропускных барьеров клеток кожи лица для защиты от агрессивных внешних факторов и воздействий окружающей среды;
-  увлажнению и питанию кожи, что особенно хорошо для сухого типа лица;
-  контролю выделения подкожного сала и сужению пор;
-  снятию воспалений на проблемных участках эпидермиса;
-  разглаживанию мимических морщинок и за счет питания, оживлению увядающей кожи;
-  глубокому очищению и выводу шлаков;
-  улучшению цвета и выравниванию тона кожи лица;
-  восстановлению кислотно-щелочного баланса клеток эпидермиса для борьбы с бактериями.

Регулярный уход с помощью масок с алоэ в домашних условиях  позволит коже лица не только сиять здоровьем, но и выглядеть моложе. Кроме этого, домашние маски из алоэ можно применять для любого типа кожи лица. Они эффективно подсушивают и нормализуют выделение сала для жирной кожи, но в то же время сухую – хорошо питают и увлажняют. Для смешанного типа маски с экстрактом алоэ хорошо применять для очищения от загрязнений и тонизации. Проблемные участки алоэ успокаивает, нивелирует воспалительный процесс, дезинфицирует и избавляет от покраснений.
Рецепты масок для лица с алоэ в домашних условиях :

Для приготовления маски срезайте всегда нижние листики растения и хорошо промывайте кипяченой водой. Затем каждый отдельный листочек заворачивайте в бумажную салфетку и убирайте в холодильник на 20 – 30 минут. Из, таким образом обработанных, листиков алоэ, можно извлекать сок для приготовления масок для лица. Натуральные домашние маски из алоэ нужно наносить на предварительно очищенную кожу лица специальным средством для удаления грязи и очищения пор.

1. Маска с алоэ от морщин

Такая маска хорошо подойдет для сухой кожи склонной к появлению морщинок. Она отлично питает и увлажняет, освежает и оказывает омолаживающий эффект. Применяя домашнюю маску из алоэ от морщин как минимум через день, вы значительно улучшите состояние кожи и цвет лица, сгладите мимические морщинки, заживите недостатки и помолодеете.


Ингредиенты:

охлажденный сок алоэ;
питательный крем (лучше детский);
любое косметическое масло;
соль;
куриное яйцо.

Приготовление:

Предварительно правильно подготовленный сок, объедините с детским кремом в пропорции 1:2. Покройте очищенную кожу лица, исключая область вокруг глаз, и выдержите около 15 – 25 минут. Смойте теплой очищенной водой и промокните сухим полотенцем. Ни в коем случае не растирайте кожу. Куриное яйцо соедините с 0,5 ч. ложки мелкой соли до полного ее растворения. Такую смесь выдержите на лице около 5 – 10 минут, пока не подсохнет. После удаления нанесите детский крем тонким слоем. Не втирайте, пусть крем сам впитается. Остатки промокните бумажной салфеткой через 5 – 7 минут.


2.  Маска алоэ с медом

Одной из самых популярных домашних масок для лица с использованием алоэ по праву считается смесь с медом. Сам по себе мед является отличным лечебным средством, а в сочетании с алоэ его свойства усиливаются вдвойне. Такую маску можно использовать для любого типа кожи, и во всех случаях она подойдет идеально. Комплексно улучшая общее состояние, она хорошо увлажняет, мягко снимает ороговевшие клеточки эпидермиса, заживляет и повышает упругость стенок капилляров, насыщает кожу витаминами и необходимыми микроэлементами для быстрой регенерации и обновления.


Ингредиенты:

кашица из листьев алоэ, порубленная в миксере;
свежий жидкий мед;
ампула глицерина;
любое эфирное масло на ваш вкус;
куркума.
Приготовление:

В эмалированную емкость с кашицей алоэ добавьте немного сухого порошка куркумы в соотношении примерно 1:3. После того как все хорошо смешалось, постепенно добавляйте глицерин и эфирное масло в одинаковом количестве примерно по 2 – 3 капли на весь объем. Последним ингредиентом маски, конечно, будет мед. Его добавляем в последнюю очередь – около 1,5 ст. ложки и тщательно смешиваем до равномерной каши. Накрываем и оставляем в холодильник на 2 часа, чтобы маска остыла и загустела. Наносим легкими движениями, исключая область под глазами. Не втираем, оставляем маску в покое на 30 минут. В это время лучше принять горизонтальное положение, включить расслабляющую музыку и отдохнуть. Затем аккуратно промойте кожу лица водой или настойкой ромашки. Используйте не чаще 2 раз в неделю для сухой кожи и около 3 раз – для жирной.


3.  Маска алоэ с фруктами

Такая домашняя маска с соком алоэ подойдет для людей с очень сухой кожей, которую постоянно нужно глубоко питать и увлажнять. Для этого нам понадобятся плоды авокадо, дыни и абрикоса. Варьируя наборы фруктов, ее также можно использовать и для жирной кожи. Например, виноград, персик или апельсин – будут идеальными в этом случае.


Ингредиенты:

алоэ: сок и мелкий помол;
мякоть 1 фрукта на выбор;
оливковое масло холодного отжима;
сметана средней жирности.

Приготовление:

В блендере смешайте мякоть фрукта и обработанные листочки алоэ, туда же добавьте сметану и несколько капель масла. Сметану добавляйте постепенно, пока не достигнете необходимой привычной густоты маски. Наносите такую смесь через день, но через 10 непрерывных суток обязательно сделайте перерыв. В результате ваша кожа ощутит невероятную свежесть фруктов, питание сметаны и омоложение сока алоэ.

Источник : http://missbagira.ru/themes/beauty/domashnie-maski-dlya-lica-s-aloe

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -