К основному контенту

Сыр «филадельфия» домашнего приготовления !!!

Сыр «Филадельфия» – прекрасная возможность сэкономить свой бюджет на покупных сырах. Согласитесь, хорошая сырная продукция в наше время уж сильно кусается по ценам, поэтому не каждому по карману.
Особенно это относится к сыру «Филадельфия», который мало того, что не всегда бывает на прилавках магазинов, часто впечатляет уж очень интересной своей стоимостью. Однако не все знают о том, что его можно запросто сделать самостоятельно.



Предлагаемый рецепт – бюджетная альтернатива, позволяющая за несколько минут приготовить вкуснейшую закуску, которая идеально подойдет для всевозможных блюд: суши, роллы и просто бутербродов. Готовится быстро и легко, с минимальным присутствием нужных продуктов, которые всегда под рукой у каждой хозяйки. В итоге получается вкуснейший, с нежнейшей консистенцией сыр.
Кстати, придерживаясь базового количества продуктов, его можно сделать и в большем объеме, что будет очень кстати, если ожидаете гостей или планируется праздничный стол. Как показывает практика, разлетается он практически мгновенно, благодаря своим замечательным вкусовым качествам, от которых практически все в восторге.

Ингредиенты :

Молоко - 1 л
Кефир - 0,5 л
Перепелиные яйца - 4 шт.
Сахар - 1 ч.л.
Соль - 1 ч.л.
Лимонный сок - 1 ч.л.

Рецепт приготовления :


1.  Молоко процеживаем (если домашнее), переливаем в посуду и ставим на низкий огонь, периодически помешивая и следя за тем, чтобы не пригорело. В противном случае будет слышно запах горечи, что не лучшим образом повлияет на вкусовые качества готового сыра.
В момент закипания прибавляем сахар и соль, размешиваем, доводим до закипания.
На заметку. Чем выше жирность молока, тем больше получится готового продукта, поэтому всегда старайтесь использовать домашнее молочко. Однако, если у кого-то не имеется такой возможности, можно купить и пастеризованное, но с высоким показателем жирности.


2.  Как только молоко закипит, снимаем с плиты или просто выключаем огонь. Сразу же в горячее прибавляем кефир, быстро перемешиваем, пока жидкость полностью не свернется в творог.


3.  Готовый творожистый продукт откидываем на дуршлаг, предварительно застеленный марлей, и даем сыворотке хорошо стечь. Затем марлевую ткань завязываем и подвешиваем, примерно на 15 минут, чтобы остатки жидкости ушли из нее окончательно.
Подсказка. От того, насколько тщательно будет соблюден этот шаг, зависит дальнейшее качество готового блюда. Малейшее присутствие влаги придаст ему водянистость, поэтому не торопитесь.
Лучше готовить с вечера, в течение ночи нежелательная жидкость полностью уйдет.


4.  Готовую творожную заготовку перекладываем в емкость, прибавляем яйца.


5.  Все перемешиваем и хорошо взбиваем до устойчивого пышного состояния.


6.  Вот и все, вкуснейший сыр «Филадельфия» приготовлен! Его можно кушать просто так, а можно применить для других блюд. В этом случае в сыр можно прибавлять дополнительные продукты: измельченный чеснок, грибы, свежую зелень, специи.


Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -