К основному контенту

Как убрать живот и бока в домашних условиях

Можно ли убрать живот и бока за короткий срок

Здесь все зависит от серьезности намерений и предпринимаемых шагов. В домашних условиях строгие голодания убрать обвисшие бока с животом помогут мгновенно, однако велика вероятность того, что после них вес быстро вернется. Кроме того, они опасны для желудка. Разработаны простые упражнения, чтобы убрать живот и бока дома. Сочетая их с грамотно подобранной диетой, вы быстро достигнете результата.

Рекомендации для создания «осиной» талии:
  1. Не волнуйтесь, избегайте стрессов. Из-за этого организм накапливает гормон кортизол, отвечающий за рост на животе, боках жировых отложений.
  2. Пейте меньше алкоголя, особенно пива. В спиртных напитках много гормонов, провоцирующих на боках, животе скопление жира.
  3. Ешьте меньше жирной калорийной пищи. Готовьте блюда с овощами красного и зеленого цветов, они не опасны для живота либо боков.
  4. Ежедневно потребляйте минимум 2-2,5 литра воды
  5. Правильное питание

    Составьте диету, где будут преобладать продукты, богатые белком. Объем привычных порций уменьшите приблизительно на 30%. Каждое утро выпивайте стакан холодной негазированной воды, завтракайте спустя 40 минут. Пусть ваше меню включает печеные, тушеные, вареные продукты. Выбирайте те овощи, в которых мало крахмала. Если поужинали, то не ложитесь спать хотя бы три-четыре часа.
Вариант недельного меню:
  1. На завтрак отварите 2 яйца. Съешьте крупный томат, выпейте натуральный йогурт либо несладкий кофе. Днем приготовьте фруктовый салат, отварную говядину с грибочками. Ужин – картофельное пюре, гороховый суп.
  2. Позавтракайте овощами с небольшой отварной куриной сосиской, кофе. Днем потушите баклажаны с орешками, съешьте ломтик куриной грудки, йогурт. Вечером перекусите вареной рыбой или говяжьей печенкой, выпейте компот.
  3. Утро: баклажанная икра, небольшая порция гречневой каши, сок. День: суп из фасоли, кусочек лосося, грейпфрут. Ужин: свекла с постным маслом, вареные яйца, сок.
  4. Завтрак: крабовое мясо с зеленью, овсянка, чай. Обед: куриная грудка с тушеными грибами, зеленью, томатный сок. Ужин: фрукты и твердый сыр.
  5. Утром съешьте вареное куриное филе, пару яиц. Дневное меню – говядина с овощами. Вечером отварите себе куриные крылышки, в дополнение возьмите сыр, кефир.
  6. Завтрак: вареная рыба, рисовый гарнир, кофе. Обед: отварной картофель с фасолью. Ужин: ризотто, овощной салат, сыр, зеленый чай.
  7. Утро: кукуруза и отварная курятина, сок. День: спагетти из пшеницы твердых сортов, вареная рыба. Вечер: печеная куриная грудка, несколько фруктов, морс.
  8. Комплекс упражнений
  9. Гимнастика для живота:

  10. Разместитесь на коврике лежа с руками на затылке. Поднимите ноги, согнув коленки. Левым локтем тянитесь к правой ноге, напрягая живот, и наоборот. Не меньше 25 раз повторяйте упражнение.
  11. Станьте ровно. На правую сторону перенесите вес, левую ногу согните, подтяните ко втянутому животу. Стойте так, поочередно поднимая вверх правую и левую руки в течение полуминуты. Сделайте упражнение на вторую ногу.
  12. Качайте пресс, одновременно поднимая туловище и согнутые ноги. Старайтесь держать положение так долго, как это возможно. Сильно напрягайте живот и выполняйте упражнение максимальное количество подходов.
  13. Для боков:
    1. При любом удобном случае в домашних условиях прыгайте на скакалке, крутите обруч. Это полезно для живота, боков.
    2. Станьте на коленки, обопритесь на руки, прогните спину. Сделайте по 15-20 сильных резких махов каждой ногой.
    3. Лягте на коврик, между колен сожмите небольшой шарик. Опускайте ноги до пола в оба бока поочередно. Делайте упражнение 30-35 раз.
  14. Источник : http://sovets.net/4445-ubrat-zhivot-i-boka-v-domashnikh-usloviyakh.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -