К основному контенту

Плоский живот. Как сделать живот плоским в домашних условиях

Одним из признаков практически идеальной женской фигуры является тонкая талия. Под этим словосочетанием подразумевают отсутствие лишнего жира в брюшной зоне. Чтобы добиться эффекта плоского живота, необходимо приложить немало усилий. Но это вполне возможно даже в домашних условиях, не прибегая к помощи специалистов. Надо лишь взять на вооружение комплексный подход к решению поставленной задачи и реализовать его, для чего понадобится недюжинное терпение.

Как сделать живот плоским в домашних условиях: питание

Большое, если не основополагающее, значение для избавления своего животика от излишней жировой ткани и некрасивых складок имеет соблюдение сбалансированного рациона. В нем должен присутствовать максимум веществ, способствующих жиросжиганию. К таковым относятся:
  • Витамины АЕСгруппы В, каротиноиды, флавоноиды. Органические соединения принимают участие в обменных реакциях, налаживая метаболизм; способствуют процессу уничтожения вредных жиров в организме. Много антиоксидантовсодержится в овощах, ягодах, фруктах ярких оттенков; натуральных сокахзеленом чаезелени.
  • Эфирные масла. На их долю приходится активизация программы гибели жировых клеток в проблемных зонах. Много эфирных масел наличествует в цитрусах, пряностях.
  • Вода. Обыкновенная живительная влага, употребляемая в достаточном количестве, выводит за пределы человеческого тела токсины, шлаки, препятствует задержке жидкости в тканях. Потому старайтесь выпивать в день не менее 1,5 л воды, а также лакомьтесь богатыми водой тыквойдынейарбузомогурцамипомидорами.
плоский живот
Фото: плоский живот
Во время приема пищи важно тщательнейшим образом и как можно медленнее пережевывать продукты питания. Так они гораздо лучше усвоятся организмом, а потому станут расходоваться на нужды органов полноценно.
Не налегайте слишком сильно на сырые овощи и фрукты. За раз их можно скушать очень много, а это приводит к увеличению желудка в объемах. Разумеется, сие не способствует похудению в области брюшной зоны.
Сократите употребление сахара и соли. Первый продукт является быстрым углеводом. Как следствие, излишнее лакомство им чревато набором килограммов. Впрочем, в погоне за мечтой о плоском животе стоит сократить вкушение продуктов, богатых углеводами как таковыми. Что касается поваренной соли, то она связывает воду в тканях. Чем меньше вы станете употреблять ее в пищу, тем лучше.
Ну, и конечно же, полностью откажитесь от фастфуда, полуфабрикатов, продуктов с пальмовым маслом и глутаматом натрия в составе, а также от алкоголя — особенно пива. С этими лакомствами в рационе вам ни за что не добиться эффекта плоского живота.

Как сделать живот плоским в домашних условиях: обертывания

Решать задачу, действуя изнутри — очень действенный способ. Однако нельзя сбрасывать со счетов и усилия, направленные на проблему извне. Речь идет о применении эффективных beauty-продуктов для придания животу плоскости, а именно обертываний и масок.
Медово-горчичное обертывание для плоского живота. Возьмите 1 ст.л. пчелиного жидкого меда и 1 ч.л. горчичного порошка. Второй компонент сначала соедините с небольшим количеством воды, чтобы получилась кашица, а после смешайте эту субстанцию со сладким ингредиентом состава. Если боитесь сильного жжения, для смягчения неприятных ощущений сдобрите смесь оливковым или льняным маслом. Однородный состав нанесите равномерно на проблемную область, сверху обмотайте живот пищевой пленкой и ложитесь на 15 минут под теплое одеяло. Смывание субстанции производите под теплым душем.
Кофейное обертывание для плоского живота. Размелите зерна кофе в порошок, смешайте с теплой водой до образования пасты средней густоты. Намажьте поверхность живота этой кашицей, сверху должны оказаться пищевая пленка и что-нибудь теплое из вещей. Чтобы усилить эффект жиросжигания, добавьте в кофейную пасту 3 капли эфирного масла лимона или бергамота.
Крапивное обертывание для плоского живота. Понадобится: сухая измельченная трава крапивы двудомной — 2 ст.л., морская соль — 3 ст.л., кипящая вода — 1 стакан. Жидкостью залейте растительное сырье. Остывший до теплого состояния отвар процедите и добавьте в него соль - она должна там раствориться. Возьмите большой кусок ваты или марли, намочите в крапивном отваре и положите на живот. Оберните его сверху пленкой и шерстяным широким шарфом. Спустя полчаса уберите вату/марлю, смажьте кожу кремом.
плоский живот
Фото: плоский живот

Как сделать живот плоским в домашних условиях: маски

Маска с перцем для плоского живота. Состав beauty-продукта: мед — 2 ст.л., жгучий красный перец — 1 ч.л., молотый кофе — 1 ст.л. Соедините все перечисленные компоненты, хорошенько перемешайте, оставьте на 15 минут. Нанесите состав на кожу живота, оберните сверху пленкой и полотенцем. Через 20 минут смойте маску проточной теплой водой.
Маска с косметической глиной для плоского живота. Вам нужен вполне определенный вид минеральной субстанции — черная глина в количестве 300 г. Добавьте в нее воды и добейтесь получения сметанообразной массы. Эту пасту можно сдобрить эфирным маслом грейпфрута (5 капель) и отваром цветков ромашки (1-2 ст.л.). Однородную смесь нанесите толстым слоем на область живота под полиэтиленовую пленку. Сверху обмотайте животик полотенцем или шарфом. Выдержать маску на коже следует около 30-ти минут.
Дрожжевая маска. Ингредиенты: 2 ст.л. меда, 1 ст.л. жирных сливок, столько же сухих дрожжей. Соедините сливки с дрожжами, добавьте в эту массу мед. Перемешайте. Пусть состав этот настоится в течение 30-ти минут. Затем обогатите субстанцию кремообразной консистенции тремя каплями эфирного масла вербены и нанесите на кожу живота на 20 минут.

Массаж для плоского живота

Весьма результативно в отношении жировых отложений в области живота воздействие, производимое тактильным путем. Имеется в виду массаж. Его действие основано на раздроблении жировых накоплений и усилении кровообращения в передней части брюшной стенки. Ликвидировать складки в озвученной зоне способны разные виды массажа, но наиболее доступный — это щипковый.
Данная разновидность процедуры осуществляется следующим образом: нужно лечь на спину, расслабиться, нанести на кожу базовое масло, а затем в направлении по часовой стрелке пощипывать пальцами кожный покров в области живота. С каждым подходом ваши движения относительно кожи должны быть все более интенсивными. Заканчивать процедуру следует, как только кожа приобретет слегка красноватую окраску. В финале разотрите живот махровым полотенцем.
Щипковый массаж разглаживает кожу, тонизирует ее клетки, тренирует брюшные мускулы.
Худейте на здоровье!
Автор: Пономаренко Надежда
источник http://www.inmoment.ru/beauty/health-body/slim-stomach.html

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -