К основному контенту

Как выглядеть красивой каждый день? Правила красоты для всех женщин.




Как выглядеть красивой каждый день? Правила красоты для всех женщин.

Любая женщина мечтает быть красивой и ухоженной, производить впечатление на окружающих, а главное – себя радовать своим настроением и отражением в зеркале. Во все времена эталоны красоты были разными: смотря на полотна Рубенса, невольно думаешь, что музе художника неплохо бы скинуть даже не пару, а пару десятков лишних килограммов; в средние века считались красивыми маленькая грудь, ради которой обладательницы пышных форм затягивались в корсеты, и бледная кожа, в настоящее время кажущаяся нездоровой; наши недалекие предки, прапрабабушки, например, должны были быть крепкими и физически сильными, чтобы быть способными рожать много детей и заниматься тяжелой работой, чтобы прокормить большую семью. Сейчас распространено мнение, что идеальны стройная фигура, пышная грудь, правильный овал и черты лица, но мнение это рождено самими женщинами. Быть красивой может любая женщина, которая ценит себя, принимает свои достоинства и недостатки и ухаживает за собой.Безусловно, плохая экология, бешеный ритм жизни и постоянный цейтнот плохо влияют на наш внешний вид, но не все могут бросить все в своем городе и уехать жить в глухую деревню, чтобы питаться полезными продуктами, высыпаться и дышать чистым воздухом.Вот несколько полезных советов на каждый день, которые помогут обычным женщинам без дорогостоящих салонных процедур оставаться в форме и быть красивыми всегда.Наверное, все в курсе, что красота делится на внутреннюю и внешнюю. Иногда девушка со слишком большим носом или неидеальной фигурой все равно привлекает окружающих больше любой самой красивой обладательницы модельной внешности. И зависит здесь все от красоты внутренней, которая обусловлена не только добротой, умением сопереживать, но и внутренним магнетизмом или харизмой.
Рекомендуем заниматься не только своим внешним обликом, но и развивать свои внутренние качества.Внешняя красота


Во-первых, размышляя о том, как стать красивее, следует подумать о своем образе жизни. Здоровый образ жизни предполагает наличие правильного режима труда и отдыха, правильного питания, отсутствия вредных привычек и другие действия. Рассмотрим их подробнее:



- Здоровый сон. Все мы знаем последствия недосыпа – темные круги под глазами, появление морщинок, больная голова, плохое самочувствие и негативное настроение. Чтобы избавиться от всех этих неприятных последствий и, соответственно, стать красивее, нужно всего лишь соблюдать режим сна. Научиться высыпаться не так сложно, как кажется. Ложитесь спать до полуночи, предварительно проветрив комнату. Если это возможно, отдохните полчаса или час после обеда.

- Свежий воздух. Несмотря на ок- Движение – это жизнь. Чтобы быть красивой, занимайтесь спортом. Причем не обязательно записываться в дорогой фитнес-центр, можно заниматься самостоятельно дома. Программ, помогающих поддерживать себя в хорошей спортивной форме, много: можно купить видеодиски или найти нужные занятия в интернете.  Рекомендуем найти программу, интересную для вас, чтобы занятия не выполнялись из-под палки. Это могут быть танцевальные программы, силовые тренировки или дыхательные практики. Можно устраивать пешие или велосипедные прогулки с друзьями или семьей, можно играть в мяч на пляже, можно кататься на лыжах и коньках зимой – не отказывайте себе в удовольствии иногда вернуться в детство. Не забывайте о короткой утренней зарядке, чтобы разбудить и настроить организм на работу.окружающую нас не самую благоприятную экологическую обстановку, можно помочь себе стать красивее и выглядеть моложе, иногда выезжая на природу или совершая пешие прогулки по паркам и скверам. Ежедневно нужно проводить на свежем воздухе около часа. Ходите с работы или на работу пешком, но не вдоль дороги, а дворами или парками. Проветривайте квартиру, чаще делайте влажную уборку – это поможет очистить воздух в доме.
- Здоровое питание. О правильном питании не говорил только ленивый.Вредные продукты (газированные напитки, копчености, выпечку, жирную, соленую пищу) следует ограничить или совсем исключить из рациона. Эта еда вряд ли подарит вам красоту и здоровый внешний вид, а вот навредить здоровью и объемам талии и бедер легко сможет. Чаще ешьте свежие фрукты и овощи, зелень, кисломолочные продукты, морскую рыбу, белое мясо. Старайтесь поддерживать в организме достаточное количество витаминов (особенно витамины красоты А, С и Е) с помощью полезных продуктов или витаминно-минеральных комплексов. Не голодайте, но и переедать не стоит. Кстати, сам прием пищи тоже нужно организовывать правильно: посвятите себя только еде, не отвлекаясь на телепередачи, сериалы или книги, тщательно пережевывайте пищу.
- Осанка. Старайтесь держать спину прямо всегда: сидя за столом или на кресле, стоя у банкомата, идя по улице и сидя в автобусе. Прямая спина – огромная польза для здоровья и красоты. Если бы ваши внутренние органы умели говорить, они обязательно сказали бы вам спасибо за правильную осанку. Кстати, и походка женщины определяется осанкой. Поэтому вспоминаем замечательную Верочку в исполнении Лии Ахеджаковой и… «плечи откинуты назад, походка свободная от бедра, раскованная свободная пластика пантеры перед прыжком».
- Отсутствие вредных привычек поможет вам как можно дольше сохранять красоту и молодость. Курение, алкоголь и наркотики, без сомнения, вредны для здоровья и красоты. Об этом даже Минздрав постоянно предупреждает, поэтому особо распространяться на эту тему нет смысла.
- Правильные средства по уходу за собой. Тщательно подбирайте для себя шампунь, крем для лица, рук и тела, лосьоны и другие косметические средства. Все эти средства должны подходить для вашего возраста и для вашего типа кожи, волос и тела.

- Защищайтесь от негативного воздействия солнечных лучей. Особенно это касается женщин со светлой кожей. К сожалению, избыток солнечных ванн старит кожу, что, естественно, лишает вас красоты. Пользуйтесь солнцезащитными кремами летом, носите широкополые шляпы и солнцезащитные очки на отдыхе.
- Достойный гардероб. Все знают поговорку про то, что встречают нас по одежке. Не важно, как нас потом провожают, хорошее впечатление мы производить просто обязаны. Чтобы быть красивой, нужно подбирать одежду по фигуре, учитывать цветовую гамму различных предметов гардероба, выбирать правильный наряд для определенного мероприятия.
- Улыбка. Она располагает к вам всех без исключения людей. Поэтому, проснувшись утром, улыбнитесь своему отражению в зеркале и настройтесь на позитив. И пусть от улыбки появляются морщинки в уголках рта, ничего страшного – это позитивные морщинки, они лучше глубоких морщин от вечно хмурого лба. Улыбчивое лицо всегда воспринимается более красивым, чем неприветливое.
- Уверенность в себе. Развивайте это качество в себе, стремитесь полюбить себя, проявляйте свои сильнейшие качества. Уверенная в себе женщина не может быть некрасива. Ведь то, как мы себя воспринимаем, чувствуется окружающими.
- Речь. Даже речь наша должна быть красивой. Не допускайте грубых бранных слов в своем лексиконе. Стремитесь говорить вежливо, тактично и с незнакомыми, и особенно со своими близкими.

Оставаться молодыми и красивыми не так уж сложно.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -