К основному контенту

Бисквитное пирожное с земляникой


Ингредиенты :

Бисквит :
Мука —100 гр.
Сахар —100 гр.
Яйца —шт.
Крем, сироп для пропитки
Сливки (не менее 33-35 % жирности) —300 мл.
Сахар —ст.л.
Земляника свежая —стакан 0,5 л
Вода —30 гр.

Количество порций: 5
Сложность: легко

Приготовление :
Продукты для бисквитного пирожного с земляникой.

продукты
Взбить белки с сахаром до пиков. Сахара взять половину порции, предназначенного для бисквита.

взбитые белки
Взбить желтки с оставшимся сахаром (взбивать 5-7 минут).

желтки с сахаром
Добавить белки к желткам и аккуратно лопаткой перемешать.

взбитые белки с желтками
Добавить муку (муку просеять, лучше несколько раз, для обогащения кислородом, так бисквит получится пышнее).

тесто для бисквита
Разъемную форму выстлать пергаментной бумагой (у меня форма диаметром 30 см). Выложить тесто для бисквита, равномерно распределив его. Смазывать маслом не нужно, нам необходимо, чтобы бисквит стал как можно пышнее, если намазать бока формы им, то масло будет мешать подниматься тесту.

тесто для бисквита в форме
Выпекать бисквит в предварительно разогретой духовке до 180 гр в течение 25-30 мин, готовность можно проверить зубочисткой. Дать бисквиту остыть, переложить на решетку, он должен постоять в идеале 6-8 часов.

бисквит 
Приготовить сироп земляничный для пропитки пирожных. Для этого смешать 100гр земляники с 30гр сахара и 30гр воды. Поставить на огонь, покипятить 5-7 минут, затем потолочь ягоды толкушкой и протереть через сито. Я уже готовила сироп для пропитки из клубники. Оставшееся пюре земляничное использовать в качестве начинки.

земляничный сироп 
Бисквит разрезать на одинаковые кружки (я разрезала металлической формочкой), затем кружки острым ножом разделить на две части. Можно выпекать бисквиты сразу в круглых формочках, например в силиконовых, получится ровнее.

бисквиты для пирожных
Взбить сливки с сахаром до консистенции сметаны, главное не перебить в масло.

взбитые сливки
Пропитать бисквит земляничным сиропом.

бисквит, пропитанный сиропом
Выложить слой взбитых сливок.

бисквит со взбитыми сливками
Затем выложить немного земляничного пюре, закрыть бисквитом, пропитать его и снова выложить взбитые сливки.

бисквит со взбитыми сливками и земляничным пюре
Закрыть последним бисквитом, сверху и бока пирожного покрыть взбитыми сливками.

бисквит со взбитыми сливками и земляничным пюре
Украсить розочками по кругу пирожного с помощью кондитерского шприца, в середину выложить свежую землянику.
Приятного аппетита.

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -