К основному контенту

Венгерские галушки

Этот десерт уже можно назвать классическим, хотя с момента его появления прошло не так много времени. Его истоки находятся в венгерских традициях, но у него есть конкретный авторский рецепт. Правда, дома и в современных кондитерских его всё равно готовят немного по-своему, с разными вариациями, потому что подлинный рецепт, как всегда в таких случаях, остаётся тайной.  Чтобы приготовить представленное блюдо нужно потратить ни один час на его приготовление, но Ваши усилия и мучения будут полностью оправданы, когда вкусите этот шедевр.


Для приготовления блюда Венгерские галушки необходимы следующие



 ингредиенты: литр молока 3.2%, сахар+ванильный сахар (250 гр+1 ч.л.), желтки (6-8 шт.), крахмал (1 ст.л.), масло сливочное (100 гр), 5 яиц для теста, соль+лимонная кислота (по щепотке),  стакан муки “Макфа”, какао (10 гр), сироп или ромовая пропитка (400-450 мл), грецкие орешки для украшения (60-70 гр).





Способ приготовления блюда Венгерские галушки: 


приготовление крема – взять литр молока, которое прогревается вместе с сахаром и ванильным сахаром. Несколько желтков перебейте с сахаром и добавьте крахмала. После этого поставьте на огонь желтки и слегка заварите. Во время этого процесса постепенно добавляйте смесь из молока и сахара. Вам нужно проварить крем до полного загустения, после чего, добавить сливочное масло. Снимите с огня крем и дайте остыть.




Приготовление основы взбейте 5 желтков с сахаром до появления белого цвета. В отдельной посуде взбейте столько же белков до получения устойчивой пены вместе со щепоткой соли и лимонной кислоты. После чего добавьте к желткам стакан муки и хорошо перемешайте. Аккуратно введите белки и перемешайте массу. После этого разделите тесто напополам и добавьте в одну половину немного какао. Выпекайте два бисквита в течение 40 минут в разных формах. После чего дайте остыть бисквитам и извлеките из формы.



Остывшие бисквиты разрежьте вдоль на небольшие пласты толщиной в один сантиметр и пропитайте его сиропом или ромовой пропиткой. Посыпьте их рублеными грецкими орехами.



Промажьте каждый корж кремом и орехами. Последний корж промажьте кремом и присыпьте какао. Поставьте на ночь тортик пропитываться.



На следующий день достаньте из холодильника и при помощи ложки выньте галушку. Выложите ее на блюдо и украсьте сливками и ягодами.

Приятного наслаждения десертом !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -