К основному контенту

Роллы - необычная красивая закуска и очень вкусная !!!

Роллы – вот уже на протяжении многих лет пользуются необычайной популярностью у людей во всем мире. Миллионы гурманов ежедневно отдают предпочтение этим невероятно вкусным блюдам японской кухни
Роллы – это низкокалорийная пища,поэтому даже приверженцы строгих диет могут позволить себе это блюдо, не опасаясь набрать лишний вес.

1. Роллы-закуска с рыбой и творогом 

Ингредиенты : 

Слабосоленая рыба (форель, семга) 200гр.
Творог (сливочный сыр) 150гр.
Огурец 1шт.
Укроп
Кедровые орехи 50гр.
Лимон 1шт.

Приготовление : 


Орехи слегка обжариваем на сухой сковороде или сушим в духовке, кому как привычнее. Дробим их, примерно на 2-4 части один орех. Цедру лимона натереть на терке. Укроп нарезать. Творог орехи укроп и цедру лимона перемешиваем, добавляя сок половины лимона. Начинка готова.
Рыбу порезать тонко. Огурец нарезать на полоски.
Теперь нам понадобится коврик для суши или бамбуковая циновка, у кого что есть. На коврик положить пищевую пленку, сверху рыбу, выкладываем с небольшим нахлестом кусочков друг на друга. На рыбу положить начинку небольшим слоем, примерно в пять миллиметров. По центру укладываем полоску огурчика.
Теперь аккуратно заворачиваем, формируя колбаску. И отправляем не пару часов в холодильник, что бы немного застыло.
Перед подачей достаем из холодильника и острым влажным ножом нарезаем на порционные кусочки. Выкладываем на тарелку и украшаем огурчиком, лимоном и петрушкой (укропом).
Приятного аппетита!

2. Оригинальная и вкусная полезная закуска: спринг-роллы с красной рыбой и овощами. 

Калорийность одного листа рисовой бумаги около 30 ккал. Калорийность одного ролла получится не больше 60-70 ккал.

Ингредиенты: 
Рисовая бумага
Красная рыба
Свежий огурец
Листья салата
Крем-сыр
Кунжут
Соевый соус для подачи

Приготовление :  
Лист рисовой бумаги замочить на 15 секунд в теплой воде, затем аккуратно переложить на бумажное полотенце, чтобы впиталась лишняя жидкость.
Рыбу и огурец порезать полосками.
В центр рисовой бумаги выложить листья салата, смазать крем-сыром, положить ломтики рыбы и огурца. Осторожно свернуть в рулет.
Обсыпать кунжутом, разрезать рулетик пополам и подавать с соевым соусом.

Приятного аппетита!
 рисовая бумага сейчас продается почти во всех больших супермаркетах в отделе с азиатской едой/едой для суши/ лапшой/ соусами и т.д.

3. Закуска "Роллы по Русски"

Роллы по Русски отлично подойдут как закуска к водочке, а выглядят такие роллы очень празднично и аппетитно и подойдут для любого застолья.

 Ингредиенты:

Картофель: 6 шт.
Молоко: 70 мл.
Яйцо: 1 шт.
Сельдь(слабосоленая): 1 шт.
Лук репчатый: 1 шт.
Огурцы (соленые): 2 шт.
Укроп: 3-4 веточки
Масло оливковое (или растительное): 3 ст. л.
Уксус яблочный: 1 ст. л.
Соль и перец по вкусу
Сахарный песок: ½ ч. л.

Приготовление:


В первую очередь помоем картофель, почистим и сварим до готовности в кастрюле, немного посолив и добавив 1 лавровый лист. Сливаем воду добавляем горячее молоко, яйцо, и разминая приготавливаем пюре, после чего нужно хорошо остудить.
Пока пюре остывает нужно замариновать лук. Лук нужно нашинковать тонкими четверть кольцами, переложить в миску и заправить яблочным уксусом, оливковым маслом и щепоткой сахара, и оставляем мариноваться 15-20 минут.
Сельдь нужно почистить и удалить все косточки и шкуру, и нарезать на мелкие полоски. Соленые огурцы также порезать тонкими полосками.
После того как пюре полностью остынет, а лук замаринуется приступаем к накручиванию роллов. Кусок пищевой пленки  расстелить на столе, можно использовать коврик для приготовления суши, поверх пленки выложить пюре и равномерно сформировать прямоугольник.
По центру пюре вдоль выложить кусочки сельди, маринованный лук и полоски соленого огурца.

Свернуть-слепить пласт в ролл, помогая себе пленкой, и хорошенько укатать колбаску, убирая все трещинки и выступы.


Разворачиваем получившийся ролл и перекладываем на другую пленку с мелко нарубленным укропом, и катаем в зелени наш ролл.
Заворачиваем снова ролл в пленку, придаем окончательную форму и убираем в холодильник минимум на 20 минут


Перед подачей снимаем пленку и нарезаем равными порционными частями.


4. Овощные роллы из огурца с сыром филадельфия и креветками

ИНГРЕДИЕНТЫ:
свежие огурцы
креветки вареные для украшения

Первый вариант начинки

вареные яйца — 2-3 шт
зелень укропа — 1 ст. ложка
майонез — 3 ст. ложки
соль, черный перец




Второй вариант начинки
сыр филадельфия или творог — пол-коробочки
копченый лосось — 3- 4 ломтика
сметана или сливки — 1 ст. ложка
зелень укропа
специи, черный перец







Третий вариант начинки

спелое авокадо — 1-0,5 шт
йогурт — 1 ст. ложка
майонез — 1 ст. ложка
лимонный сок — 1 ч. ложка
сахар — щепотка (по желанию)
зелень укропа
сладкая луковица маленькая — 1 шт
тертый сыр — 1 ст. ложка
соль, перец, специи

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:

Огурцы порезать при помощи ножа для сыра или картофелечистки на длинные ломтики.
Для начинок вареные яйца, репчатый лук, очищенный авокадо без косточки, зелень укропа, копченый лосось хорошо измельчить.
Ингредиенты начинок тщательно перемешать, выложить на длинный ломтик огурца и завернуть.
Скрепить роллы зубочистками или специальными шпажками для коктейля.
Сверху украсить креветками (или крупинками красной икры).
Приятного аппетита !!!

5. РЕЦЕПТ ПРАЗДНИЧНОЙ ЗАКУСКИ «ОВОЩНЫЕ РОЛЛЫ»

Ингредиенты:

100г творога обезжиренного и моркови по-корейски
4 болгарских перца разных цветов
2 помидора
По 1 огурцу, баночке сливочного сыра Филадельфия, луковице, пакетику кунжута, пучку зелени
5ст.л. оливкового масла

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ:


 Смазать болгарский перец оливковым маслом, разрезав предварительно пополам, удалив плодоножки и семена. Запечь перец в нагретой до 170 градусов духовке в течение получаса. Взять циновку для формовки роллов, накрыть пищевой пленкой, равномерно посыпать кунжутом. Снять с запеченных перцев пленки, выложить на циновку ровным слоем. Мелко нарезать лук и помидоры, потушить их на оливковом масле до мягкости. Перемешать сливочный сыр с творогом, затем с помидорами и луком, измельченной зеленью, взбить всю массу блендером до однородности. Аккуратно распределить творожную массу на слое перцем, уложить сверху нарезанный тонкой соломкой огурец и корейскую морковь, посыпать зеленью, свернуть все в ролл. Завернуть ролл в пищевую пленку, убрать в холод для застывания сыра. Нарезать готовый рулет кусочками, подать закуску к столу, приятного аппетита!

6. Роллы из крабовых палочек

Продукты

Крабовые палочки - 1 упаковка
Яйца куриные - 2 шт.
плавленный Сырок - 150 грамм
Зелень укропа- по вкусу
Майонез - по вкусу 
Чеснок- 2-3 зубчика

Приготовление : 

Плавленый сырок натрите на мелкой терке.
Отваренные яйца очистите и также натрите на мелкой терке.
Укроп помойте и мелко порежьте.
Сложите все ингредиенты в тарелку, приправьте чесноком, выдавленным через пресс. Добавьте майонез и перемешайте.
Крабовую палочку аккуратно раскрутите и намажьте полученным салатом.
Затем крабовую палочку заверните обратно и порежьте на маленькие роллы.

Всем приятного аппетита!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -