К основному контенту

Супер-идеи овсянки на молоке! Всегда вкусно!

Овсянку многие называют настоящей царицей среди каш. Ее доступность и простота приготовления дополнены скоростью приготовления, за что кашу обожают во всем мире.

овсянка на молоке

Овсянка на молоке



В большинстве стран начало дня с овсяной каши считается хорошим тоном и традицией. Например, шотландцы считают это блюдо национальным, а во времена СССР овсянка была обязательной в армейском рационе.
Овсянка на молоке способна стать шикарным завтраком и любителям сытной еды. Также с ее помощью хорошо чистится организм, и корректируется вес.
овсянка на молоке

Чем полезна овсянка?

В этом продукте присутствует масса клетчатки, полезных жиров, соединений белка, минералов и витаминов. Усваивается организмом каша постепенно, что вызывает ощущение сытости на длительное время.
Пользу овсянки доказали многочисленные исследования врачей и отзывы тех, кто употребляет ее ежедневно. Она способствует уменьшению холестерина и снижает риск формирования тромбов. Помогая очищать организм, каша уменьшает вес, но увеличивает объем мышечной массы. Регулярно кушая овсянку, можно будет избавиться от запоров, нормализовать функционирование печени, повысить работу мозга и укрепить память.
овсянка на молоке

Рецепты овсянки на молоке



Рецептов блюда известно множество, но рассмотрим самые интересные и полезные из них.

Простая овсянка на молоке

Берут ¾ чашки овсянки, перебирают и промывают. Достают молоко и подогревают до комнатной температуры, потом подготавливают 2 стакана жидкости. Потребуется бросить 2 столовые ложки сливочного масла, и посолить кашу по вкусу. Молоко ставят на плитку, бросают туда крупу и прочие компоненты. На медленном огне варят кашу около 10 минут.
овсянка на молоке

Сладкая овсянка на молоке

Три стакана молока достают заранее из холодильника, чтобы оно нагрелось до комнатной температуры. Его ставят на плиту и ожидают кипения. Потом к нему бросают сахар, стакан овсянки и 50 г масла. Постоянно перемешивая кашу, варят около 8 минут до готовности. В конце готовки овсянку на молоке оставляют настояться примерно 5 минут.
овсянка на молоке

Овсянка на молоке с фруктами

Этот рецепт аналогичен предыдущему, но отличием является добавление сухофруктов, когда кашу оставляют настаиваться.
овсянка на молоке

Овсянка на молоке, приготовленная в мультиварке


1 мультистакан овсяной крупы высыпается в чашу, добавляют туда 2,5 мультистакана молока. Подслащивают и солят по вкусу и выставляют программу «молочная каша». В конце процесса приготовления к каше бросают 30 г масла, закрывают снова крышку и оставляют настояться 5 минут. Перемешав блюдо, его можно подавать к столу.
овсянка на молоке

«Ленивая» овсянка на молоке и йогурте

Хотим поделиться с вами модным методом приготовления знакомой кашки. Особенностью этого блюда является принцип готовки и сохранение полезных компонентов ингредиентов. Гибкость рецепта дает возможность сочетать различные продукты.
Как выбрать посуду для приготовления? Овсянка на молоке «ленивым» способом готовится в контейнере, банке, кастрюле либо мисочке. Главное, чтобы емкость помещала в себе стакан жидкости. Классический рецепт готовки предполагает применение стеклянной банки с плотно закручивающейся крышкой. Горлышко должно быть широким, чтобы можно было удобно достать оттуда кашу.
Подбор продуктов. Для необычной «ленивой» кашки больше подходят овсяные хлопья. Молочная основа готовится из смеси молока с греческим йогуртом.
овсянка на молоке

Ленивая овсянка на молоке с бананом

Ингредиенты:
  • 1 стакан обезжиренного молока,
  • 1 средний банан,
  • 6 ложек овсяных хлопьев,
  • чайная ложечка фруктозы.
Приготовление:
В чистую банку всыпают овсянку, кладут фруктозу и заливают компоненты молоком. Закрыв ее крышкой, ее хорошо встряхивают для соединения, а потом кладут на холод на 12 часов. С утра банан очищают, нарезают в любой форме и перемешивают с кашей.
овсянка на молоке

Апельсиновая овсянка на молоке с йогуртом

Ингредиенты:
  • 1/3 стак. молока,
  • ¼ стак. овсяных хлопьев,
  • ¼ стак. йогурта,
  • чайная ложечка меда,
  • ложка апельсинового джема,
  • ¼ стакана порезанного мандарина.
Приготовление:
В баночку складывают хлопья. Очищают мандарин, разбирают и отправляют к овсяночке. Далее добавляется предварительно подтопленный мед и джем. В отдельной емкости смешивают йогурт с молоком и заливают смесью продукты. Посуду плотно закрывают и встряхивают для перемешивания продуктов. Вместо апельсиновой попробуйте еще приготовить овсянку на молоке с малиной.
овсянка на молоке
овсянка на молоке

Овсянка на молоке - советы и секреты

  • овсянка должна быть высокого качества и крупного помола;
  • чтобы насытить блюдо омега-кислотами, стоит бросить к каше семена льна;
  • подсластителем выступает мед, топинамбур, кленовый сироп, тростниковый сахар.
  • можно экспериментировать с молочной продукцией, добавляя к рецептам кефир, ряженку, сметану;
  • баночки с «ленивой» кашей разрешается замораживать на месяц, но заполнять посуду при этом нельзя больше, чем на 2/3.
овсянка на молоке

Овсянка на молоке - чем дополнить?

Стоит попробовать сочетания:
  • кленовый сироп – голубика
  • манго - миндаль
  • сушеный ананас - кокосовые хлопья
  • банан - шоколад
  • изюм - мёд
  • банан - арахисовая паста
  • малина – ваниль
  • яблоко – корица;

Овсянка на молоке: фото-идеи



Такой замечательный завтрак станет самым правильным и полезным началом дня! А чтобы овсянка на молоке не надоедала, черпайте вдохновение из фото.
овсянка на молоке
овсянка на молокеовсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке
овсянка на молоке

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -