К основному контенту

Подборка вкуснейших салатов с крабовыми палочками !!! Продолжение праздничной и новогодней тематики !!!


Салат из крабовых палочек наряду с оливье стал нашим любимцем. Для многих салат крабовый - рецепт классический. Салат с крабовыми палочками вроде бы ещё не деликатес, но уже нечто более изысканное, чем многие наши будничные салаты.
 Оригинальные по вкусу и доступные по цене салаты с крабовыми палочками могут украсят любой праздничный стол. Сладковатые на вкус крабы и крабовые палочки отлично сочетаются с кукурузой, рисом, сыром. 

1. Салат из крабовых палочек с рисом

Салат с крабовыми палочками и рисом готовят в каждой семье по-разному, но он все еще остается идеальным вариантом для любого праздника. 



Ингредиенты 

1/2 стакана риса, сварить
250 г крабовых палочек
4 вареных яйца
1 луковица
1 банка консервированной кукурузы
4 маринованных огурца
3 ст.л. майонеза
1 пучок укропа
1 зубчик чеснока
соль и перец

Способ приготовления : 

Предварительно сварить рис. Крабовые палочки порезать или потереть на мелкой терке. Мелко нарезать лук и маринованные огурцы. Из банки с кукурузой слить жидкость. Порубить мелко укроп и чеснок.
Сваренный рис смешать с кукурузой и крабовыми палочками.
Яйца размять вилкой и добавить в салат. Также добавить маринованные огурцы и лук. Все хорошо перемешать. Посолить и поперчить.
Чеснок смешать с майонезом.
Посыпать салат укропом, заправить майонезом.

Приятного аппетита !!!
2. Салат из крабовых палочек, яиц, чеснока и сыра

Легкий салатик из крабовых палочек, вареных яиц, чеснока и сыра. Готовится очень быстро. Подойдет к праздничному столу или как легкий ужин.



Ингредиенты :

200 г крабовых палочек
2-3 зубчика чеснока
3 вареных яйца
150 г тертого сыра
майонез по вкусу

Способ приготовления :

1. Все мелко нарезать, чеснок пропустить через чесночницу или измельчить ножом.
2. Перемешать, заправить майонезом по вкусу.
Приятного аппетита !!!
3. Салат из крабовых палочек с зеленым горошком

Простой, но вкусный салат из крабовых палочек. Мне нравится добавлять не консервированный, а мороженый зеленый горошек (салат получается более свежим). Горошек можно заменить на консервированную кукурузу, тоже очень вкусно. Еще очень вкусно получается, если добавить поджаренный хрустящий бекон, но это необязательно.



Ингредиенты 

300 г замороженного или консервированного зеленого горошка
500 г крабовых палочек
3 вареных яйца
зеленый лук
соль, перец по вкусу
майонез
8 ломтиков поджаренного бекона (по желанию)

Способ приготовления

1. Горошек разморозить, если используете консервированный, слить жидкость. Сложить в салатник горошек, мелко нарезанные крабовые палочки, нарезанные кубиками яйца, нарезанный зеленый лук.
2. Добавить соль, перец по вкусу, заправить майонезом, перемешать.
3. Попробуйте вариант с беконом, в этом случае процесс приготовления следует начинать с бекона: Бекон нарезать и поджарить на сковороде на умеренном огне. Когда подрумянится и жир выплавится, снять шумовкой, дать подсохнуть и добавить в салат.
Приятного аппетита !!!
4. Салат из крабовых палочек с сыром и яблоком

Оригинальный салат из крабовых палочек. Салат придумала на ходу, посмотрела какие ингредиенты обычно кладут в салаты из крабовых палочек, а потом что было в холодильнике, то и использовала! Получилось вкусно, а яблоки придают особую изюминку!



Ингредиенты :

200 г крабовых палочек
4 вареных яйца
200 г кукурузы
100 г твердого сыра
1 зеленое яблоко
1 небольшая луковица
соль, перец
майонез, сметана по вкусу

Способ приготовления : 

Нарезать крабовые палочки соломкой.
Отварить яйца, и порезать их кубиками.
Открыть консервированную кукурузу, слить жидкость.
Натереть твердый сыр на терке.
Нарезать зеленое яблоко соломкой.
Мелко нарезать лук, все ингредиенты перемешать, добавить соль, перец по вкусу. Для заправки смешать сметану и майонез - 50 : 50. 
Салат готов! Получается очень вкусно и сытно!
Приятного аппетита !!!

5. Салат из крабовых палочек с сельдереем

Очень простой салат, который всегда можно быстро нарезать к приходу гостей. Но все же получется вкуснее, если этот салат настоится ночь в холодильнике. Стеблевой сельдерей хорошо хранится, дает салату свежесть и приятный вкус.



Ингредиенты 

400 г крабовых палочек
1 стебель сельдерея
1/3 стакана салатной заправки "ранч" или сметаны
1/3 стакана майонеза (или по вкусу)
1 ч.л. сахара
1 ст.л. рубленой петрушки или укропа

Способ приготовления
1. Крабовые палочки крупно нарезать, сельдерей нарезать мелко или нарезать на мелкой терке бернера. Смешать с заправкой и майонезом, добавить ложечку сахара и зелень.
2. Дайте салату настояться в холодильнике хотя бы несколько часов, или оставьте на ночь.
Приятного аппетита !!!
С наступающим Вас НОВЫМ ГОДОМ !!! 
Счастья , Любви  и Тепла  ВАМ !!!! 




Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -