К основному контенту

Булочки с маком из творожного теста - ароматная выпечка и для взрослый , и для детей !!!

Булочки с маком, пироги, пирожки – кто не пробовал домашней выпечки, тот не знает настоящего вкуса теста. Для начинающих кулинаров булочки с маком – рецепт, вызывающий опасения, но мы нашли вариант, который получается всегда и у всех, это творожные булочки с маком.
Не нужно дрожжей, ожиданий и прочего, готовится ароматная выпечка буквально за час, но будьте готовы заводить тесто снова и снова, ваши домашние станут требовать десерт каждый день.
Сдоба хороша еще и для мам, которые мечтают накормить ребятишек творогом. Творожное тесто с ванилином настолько вкусное, что ваши малыши ни за что не откажутся снять пробу. Стоит также отметить, что мака должно быть много. Чем больше начинки, тем вкуснее выпечка, поэтому запасайтесь следующими продуктами для теста:


ИНГРЕДИЕНТЫ :

250 гр. творога средней или малой жирности;
400 гр. муки;
100 гр. сахара;
1-2 пакетика ванильного сахара;
1/2 ст. молока;
1/2 ст. масла растительного;
2 ч. л. пекарского порошка;
1 маленькая щепотка соли.

Для начинки:

150 гр. мака сухого;
1/2 ст. молока;
2-3 ст. л. сахара.

Рецепт приготовления : 

Для смазывания пригодится 2-3 ст. л. сливок и немного сливочного масла. 

1. Молоко прогреть в сотейнике, всыпать мак, дождаться закипания и проварить на малом нагреве примерно 7-10 минут;

2. Всыпать сахар, размешать, дать еще раз закипеть и, выключить нагрев. Накрыть сотейник крышкой и убрать в сторону, чтобы мак вобрал в себя молоко и сахар;

3. Муку смешать с разрыхлителем, вмешать творог, сахар, соль, масло растительное и чуть подогретое молоко;

4. Размешивать массу миксером сначала на малой скорости, потом на большой 2 минуты и потом собрать тесто руками в комочек;

5. Положить отдыхать тесто, а чтобы получились более ароматные булочки с маком, рецепт можно разнообразить цедрой цитрусовых. Добавлять ее необходимо в процессе замеса;

6. На столе раскатать из теста сочни, намазать маковой начинкой, свернуть рулетом и нарезать поперек не толще 3-4 см;

7. Духовку прогреть до 180 С;

8. Уложить на противень булочки с маком. Рецепт с фото покажет, как именно это сделать;

9. Запекать десерт примерно 35-40 минут;

10. Прогреть сливки, добавить 1/2 ст. л. масла и смазать смесью готовые булочки;

11. После смазывания выпечку снова убрать в духовку (не включать) минут на 10, чтобы образовалась глянцевая поверхность.

Все!  Вкуснейшие творожные булочки с маком Готовы !!!


 Приятного чаепития !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -