К основному контенту

Красивая и вкусная закуска из перца замечательно украсит праздничный стол !!!

 Новый год , день рождения - любой праздник заставляет задуматься о том, какими кулинарными рецептами мы будем удивлять и радовать наших друзей и близких. Праздничный стол всегда должен быть красиво украшен и холодные закуски помогают разнообразить еду. 



Болгарский перец – самый ароматный представитель рода пасленовых. В умеренном климате грунтовые перцы растут летом, а вот на рынке «заморские» продают круглый год.«Наши» овощи мы используем для приготовления салатов, зажарок для горячего первого (супов, борщей, щей, похлебок), кладем в рагу, икру и лечо, фаршируем, запекаем. Толстостенные, громадные, разноцветные красавцы идут, как правило, в салаты или для праздников.
В закуски и салатные рецепты болгарский перец кладут сырым – очищают от плодоножки и семян и нарезают (кубиком или соломкой, проще с внутренне стороны, так нож не уезжает с гладкой кожицы). Бывает, что его вялят и хранят в масле, или запекают в духовом шкафу, снимают кожицу, а в рецепте используют нежную мякоть. По-домашнему вкусно и при этом разнообразно.
Фаршированный – особое домашнее блюдо в каждой семье. Готовится он долго, а вкус – потрясающий. Для начинки по классическому русскому рецепту берется свинина, говядина, рис и лук (и специи). Такой овощ тушится в томатном соусе (бывает, что в сметанном). Современные варианты этого блюда заставляют глаза разбегаться, а желудок – хотеть все и сразу. Наполненные курицей и грибами, киноа, сыром, пряной корейской лапшой, рисом с яйцом, чесноком и зеленью – это только первые идеи, что приходят на ум. А сколько таких способов знают вегетарианцы!
Заготовки на зиму – отдельная тема. Лечо, заморозка, ассорти, жареные, маринованные – на любой вкус!
1. Закуска из болгарского перца 



Ингредиенты :

перец болгарский — 3 штуки
сыр — 300 грамм
яйца вареные — 3 штуки
чеснок — 3 зубчика
майонез 

Приготовление закуски из перца:

1. Натрите сыр, добавьте к нему чеснок, выдавленный с помощью чеснокодавки. После этого добавьте майонез и хорошенько все перемешайте.
2. Помойте перец и срежьте верхнюю часть. Почистите перец от семян.
3. Нафаршируйте перец нашей чесночно-сырной массой так, чтобы в середине осталось немножко места для яичка.
4. Аккуратненько вставьте яички и отправьте нафаршированный перец для застывания в холодильник на пару часиков.
5. После этого аккуратно нарежьте перец на кружочки, шириной где-то 1 см.

P.S. Чтобы закуска из перца смотрелась ярче, выберите перцы разных цветов.

Приятного аппетита!

2. Рулетики из перца по-грузински

 Такая вкусная, острая закуска из сладкого перца и орехов украсит любой праздничный стол! Тем, кто неравнодушен к блюдам грузинской кухни оценят этот рецепт.



Ингредиенты :

перец болгарский красный — 2 шт
аджика грузинская — 1 ч. ложка
соль — по вкусу
орехи грецкие (ядра) — 100 г
кинза или петрушка — 1/2 пучка
растительное масло — 1-2 ст. ложки
вода — 20 мл

Рецепт приготовления : 

1. Перец очистить от семян и разрезать вдоль пополам.
2. Выложить в миску, залить кипятком на 2 минуты. Откинуть на дуршлаг, обсушить. Обжарить перцы на растительном масле, на сильном огне с двух сторон до мягкости.
3. Остудить и очистить от шкурки. Чуть посолить
4. Смешать измельченные орехи с аджикой и измельченной зеленью, влить воду. Посолить по вкусу.
5. Выложить ореховую начинку на перцы, свернуть в рулетики. Украсить зеленью и острым перцем. Сказать вкусно - это ничего не сказать, нужно только попробовать!

 Приятного аппетита!
3. Закуска из болгарского перца



Ингредиенты :

перец болгарский 3 штуки
 масло оливковое 100 миллилитров
 лимон 1 штука
 чеснок
 черный перец
 соль
 маслины
 каперсы 25 граммов

Рецепт приготовления : 

1. Сначала обжариваем перцы в духовке под грилем до образования черных пятен, затем очищаем от семян и кожуры.

2. Нарезаем перцы, каперсы, маслины и чеснок. Все тщательно перемешиваем. Обращаем внимание на то, что половину чеснока нужно выдавить в смесь через пресс, а половину нарезать тонкими колечками.

3. Теперь заливаем овощи оливковым маслом, лимонным соком и добавляем соль и перец по вкусу.

4. Готовую закуску убираем в холодильник на срок от 1 часа до 2-х суток. Для придания особой нотки можно накрошить сюда же перчик чили. Перед подачей на стол доводим блюдо до комнатной температуры.

Приятного аппетита

4. Перец, фаршированный колбасой и сыром

Оригинальная холодная закуска из болгарского перца и помидоров, которую совсем не сложно приготовить. Овощи по этому рецепту фаршируются копченой колбасой, твердым сыром и сливочным маслом.


Ингредиенты :

Помидор (спелый, но твердый) - 1 шт.
Перец сладкий - 1 шт.
Лук зеленый - 1 пучок
Масло сливочное (комнатной температуры) - 75 г
Колбаса копченая - 100 г
Сыр твердый - 75 г

Рецепт приготовления : 

1. Подготовить продукты для холодной закуски из болгарского перца и помидоров с колбасой и сыром.
2. У перца срезать верхушку и удалить серединку.
3. Таким же образом поступить с помидором.
4. Колбасу нарезать меленькими кубиками.
5. Лук нашинковать колечками.
6. Сложить все в мисочку и добавить туда сливочное масло.
7. Хорошо вымешать ложкой начинку, чтобы масло обволакивало каждый кусочек.
8. Сыр мелко натереть.
9. Добавить его в начинку. Все перемешать.
10.Нафаршировать овощи, плотно утрамбовывая начинку.
Заполненные перец и помидор поставить в холодильник для затвердевания масла.
11. Через 2,5 часа нарезать кружочками овощные "медальоны".
12. Яркая и вкусная закуска из перцев и помидоров украсит не только домашнее торжество. Фаршированные овощи, упакованные в фольгу и еще не нарезанные кружочками, прекрасно перенесут дорогу и сохранят прохладу, чтобы быть украшением загородного пикника.

Приятного аппетита !!!


Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -