К основному контенту

Мясо по-французски - удобно в приготовлении, а главное, очень вкусное !!! Рецепты на любой вкус !!!

Вкусное и популярное блюдо мясо по-французски на самом деле не имеет ничего общего с Францией. Этот рецепт можно считать русским, т. к. впервые его приготовили для графа Орлова. Самые главные достоинства этого блюда – простота, доступность и высокие вкусовые качества. Для мяса по-французски характерна универсальность: Вы можете заменять ингредиенты на те, которые больше нравятся или имеются под рукой.



Мясо по-французски очень удобно в приготовлении, а главное, оно очень вкусное. По этим причинам мясо по-французски — рецепт, который актуален для любого праздничного застолья. Мясо используют разное, готовят мясо по-французски из говядины, мясо по-французски из свинины, мясо по-французски из курицы. Хотя мясо, как правило, режут на кусочки, делают и мясо по-французски с фаршем. Чтобы знать, как приготовить мясо по-французски, вам следует запомнить несколько простых рекомендаций. Мясо по-французски надо запекать, чаще готовят мясо по-французски в духовке и мясо по-французски в микроволновке, реже - мясо по-французски в аэрогриле и мясо по-французски в мультиварке. При этом можно приготовить и мясо по-французски на сковороде. Теперь о том, как делать мясо по-французски. Небольшие кусочки мяса укладываются на противень, смазываются майонезом или другим соусом, а сверху кладутся прочие ингредиенты. Это может быть мясо по-французски с грибами, мясо по-французски с картофелем, мясо по-французски с помидорами. Очень изысканный рецепт - мясо по-французски с ананасами, которые придают мясу интересную кислинку. Приготовление мяса по-французски немыслимо без лука, его можно не жалеть. Кроме этого, чтобы приготовить вкусное мясо по-французски, рецепт приготовления часто рекомендует посыпать его сыром. Гарнир к мясу по-французски может быть разный, обычно делают мясо по-французски с картошкой, но если вам надоел такой гарнир, попробуйте приготовить мясо по-французски с рисом, со стручковой фасолью, с брокколи или другими овощами.

1.  Мясо по-французски с помидорами



Ингредиенты :

Свиная вырезка – 1 кг
Помидоры – 7 шт.
Твердый сыр – 200 г
Картофель – 10 шт.
Репчатый лук – 3 шт.
Чеснок – 4 зубчика
Майонез – 300 г
Соль и специи – по вкусу
Зелень – по вкусу
Оливковое масло – по вкусу

Приготовление:

1.  Нарежьте свинину на средние кусочки и отбейте их. Посолите и поперчите мясо.

2.  Мелко порубите зелень, почистите и пропустите чеснок через пресс. В глубокой миске смешайте чеснок, зелень, майонез и специи по вкусу.

3.  Почистите картофель и нарежьте его на тонкие кружочки. Помидоры тоже нарежьте кружочками. Лук почистите и нарежьте кольцами.

4.  Полейте 
картофель маслом, посолите и добавьте специи.

5.  Смажьте противень с высокими бортиками маслом, выложите слоями продукты в следующем порядке: картофель, соус, лук, мясо, соус, 
  картофель, соус, лук, помидоры, зелень.

6.    Поставьте мясо по-французски в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин. Затем выньте мясо, посыпьте его тертым сыром и отправьте еще на 10 мин в духовку.

7.    Готовое мясо по-французски подается в качестве самостоятельного блюда в горячем виде.

Приятного аппетита !!!

2.  Мясо по-французски из свинины



Ингредиенты :

Свиное филе – 1 кг
Картофель – 7 шт.
Шампиньоны – 1 кг
Помидоры – 10 шт.
Репчатый лук – 2 шт.
Твердый сыр – 150 г
Майонез – 200 г
Соль и специи – по вкусу
Зелень – по вкусу
Растительное масло

Приготовление:

1.  Почистите все овощи. Лук нарежьте полукольцами, картофель – кружочками. Очистите, вымойте и нарежьте шампиньоны. Обжарьте их на сковороде.

2.  Нарежьте свиное филе на средние куски и отбейте их. Тонкими кружочками нарежьте помидоры. Возьмите противень с высокими бортиками, смажьте его маслом. 

3.  Уложите продукты на противень в следующей последовательности: лук, картофель, мясо, майонез, помидоры, шампиньоны. Между слоями можете посыпать зелень, посолить и поперчить. 

4.  Сверху посыпьте блюдо тертым сыром.

5.  Противень с мясом поставьте в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин. Готовое блюдо можно подавать к столу, предварительно разрезав на порции.

Приятного аппетита !!!
3.  Мясо по-французски с ананасами




Ингредиенты :

Свинина – 1 кг
Консервированные ананасы – 1 банка
Чеснок – 3 зубчика
Репчатый лук – 2 шт.
Майонез – 150 г
Молоко – ½ ст.
Сыр – 200 г
Соль и специи – по вкусу
Растительное масло

Приготовление:

1.  Промойте мясо, нарежьте на порции и отбейте. 

2.  Посолите и поперчите по вкусу. Очистите чеснок и пропустите его через пресс.

3.  В глубокой миске смешайте молоко и измельченный чеснок. 

4.  В приготовленную смесь положите куски свинины, чтобы они пропитались. Отправьте миску в холодильник на 1 ч. Молоко размягчит мясо, а чеснок придаст особенный вкус.

5.  Очистите лук от шелухи и нарежьте его кольцами. 

6.  Смажьте противень растительным маслом и выложите на дно кольца лука. Поверх лука уложите маринованное мясо и смажьте майонезом. На мясо уложите ананасы. 

7.  Посыпьте блюдо тертым сыром.

8.  Поставьте противень с мясом в предварительно разогретую до 200 градусов духовку на 40 мин.

Приятного аппетита !!!
4.  Мясо по-французски из говядины



Ингредиенты :

Говядина – 1 кг
Репчатый лук – 2 шт.
Маринованные огурцы – 4 шт.
Майонез – 250 г
Сыр – 200 г
Соль и специи – по вкусу
Растительное масло

Приготовление:

1.  Промойте и нарежьте говядину поперек волокон, посолите и поперчите его. 

2.  Почистите и нарежьте лук кольцами. 

3.  Мелко порежьте грибы.

4.  Смажьте противень растительным маслом. 

5.  Уложите слоями ингредиенты в следующем порядке: мясо, кольца лука, майонез, грибы, майонез и тертый сыр. Вместо сыра Вы можете использовать яйцо, залив им блюдо.

6.  Поставьте противень в разогретую до 250 градусов духовку на 1 ч. 
Вы можете сделать температуру меньше, а время приготовления продлить. Тогда мясо получится более нежным и сочным.

Приятного аппетита !!!
5.  Мясо по-французски из курицы



Ингредиенты :

Куриное филе – 1 кг
Сметана – 5 ст. л.
Репчатый лук – 2 шт.
Чеснок – 3 зубчика
Твердый сыр – 250  г
Плавленый сыр – 2 шт.
Соль и специи – по вкусу
Растительное масло

Приготовление:

1.  Нарежьте куриное филе на средние порционные кусочки. 

2.  Заверните в пищевую пленку и отбейте его с 2-х сторон. 

3.  В глубокую миску положите кусочки куриного филе, добавьте масло, соль и специи по вкусу. Все перемешайте.

4.  Почистите и пропустите через пресс чеснок. 

5.  Смешайте плавленый сыр с чесноком, сметаной, солью и специями. Вы также можете добавить мелко нарубленную зелень. У Вас должна получиться кремообразная масса.

6.  Почистите и порежьте тонкими кольцами лук. 

7.  Смажьте противень маслом, выложите на него лук, куриное филе, соус из плавленого сыра. 

8.  Все посыпьте тертым сыром и поставьте в разогретую до 180 градусов духовку на 45 мин.

Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -