К основному контенту

Пироги из дрожжевого теста с разными начинками !!!

Русская кухня богата рецептами пирогов из дрожжевого теста. Еще с давних времен славяне искали способы выпекания аппетитных и ароматных мучных изделий. Дрожжевое тесто получается пышным, легким и очень нежным.


Секреты его правильного замешивания передаются нам из поколения в поколение. Главным советом для удачного результата является сохранение терпения и выдержки кулинара. Ведь приготовление вкусных дрожжевых пирогов требует много времени и может быть опарным и безопарным. В обоих случаях для того, чтобы замес подошел, необходимо уделить процессу от 20 минут до полутора часов. В такое угощение можно добавлять разнообразные начинки. Все зависит от ваших вкусовых предпочтений и фантазии. Дрожжевые пироги пекут с картофелем, тыквой, рисом, плавленым сыром, капустой, зеленью, грибами и рыбой – всего не перечесть!Чтобы не перепутать, какие с чем, защипывайте их по-разному!

Ингредиенты :

Мука - 500 г
Молоко - 200 мл
Сливочное масло - 100 г
Дрожжи сухие - 3 ч.л.
Сахар - 1 ст.л.
Соль - 1 щепотка
Картофель - 3 шт.
Лук - 2 шт.
Яблоко - 2 шт.
Корица - по вкусу
Творог - 150 г
Изюм - 0,5 ст.

Рецепт приготовления :


1.  Теплое молоко соедините с растопленным сливочным маслом, добавьте соль.


2.  Муку перемешайте с сухими быстродействующими дрожжами и соедините с молочной частью.


3.  Замесите мягкое тесто и оставьте его на подъем при комнатной температуре, укрыв от высыхания. После первого подъема обомните и оставьте на второй подъем.


4.  Для картофельной начинки отварите картофель до готовности.


5.  Лук нашинкуйте и обжарьте на масле или на сале со шкварками, посолите по вкусу.


6.  Приготовьте картофельное пюре на молоке или на воде, добавьте к нему жареный лук.


7.  Для творожной начинки перемешайте творог со сметаной или молоком, добавьте сахар по вкусу и изюм. Если изюм слишком сухой, его нужно распарить или вымочить.


8.  Яблоки для начинки нарежьте ломтиками или кусочками, посыпьте корицей и сахаром по вкусу.


9.  Пока занимаетесь начинкой, тесто будет полностью готово.


10. Разделите тесто на три части, а затем каждую часть ещё на 6-8 равных кусочков. Сформируйте пирожки разной формы, чтобы не перепутать, где какая начинка.


11. У пирожков с начинкой сделайте защип сбоку.


12. Пирожки с творожной начинкой защипните швом вверх.


13. Несладкие пирожки с картофельной начинкой расположите швом вниз.


14. Сформированным пирожкам дайте время на расстойку - 10-15 минут. Запекайте пироги из дрожжевого теста на смазанном противне в разогретой духовке при 180-200 градусах до зарумянивания, ориентируйтесь на свойства своей духовки.



Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -