К основному контенту

Желейный торт «Битое стекло»: рецепты приготовления с бисквитом, фруктами и печеньем - фантастический вкус , бесподобная красота !!!

Наверное, нет ни одной хозяюшки, которая хотя бы раз в жизни не готовила желейный торт «Битое стекло». Этот нежный изысканный десерт покорил сердца многих сладкоежек. Невероятно красочный, нежный и при этом диетический торт станет настоящим украшением стола и в праздник, и в обычный день. А сколько различных вариантов его приготовления существует! Рассмотрим лучшие из них.




1. Вкусное лакомство на десерт

Самый простой вариант «битого» десерта. Заранее приобретите несколько видов желе на свой вкус. Вместо сливок допускается использовать сметану, а желатин можно заменить агар-агаром.


ИНГРЕДИЕНТЫ :

4 пачки разного желе;
300 мл нежирных сливок;
20 г желатина;
очищенная вода.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1.    В разные емкости выкладываем желе. Заливаем его кипятком. Необходимое количество жидкости указано в инструкции.

2.    Остужаем желейную массу и помещаем в холодильник. Нам нужно, чтобы желе хорошенько застыло.

3.    Готовое желе нарезаем кубиками. Совет: чтобы желе легко «вышло» из формочек, опустите посуду с ним на 10 секунд в горячую воду.

4.    Чтобы наш десерт был красивым, воспользуемся формочкой для кексов. Смочим ее водой, это позволит нам впоследствии без труда извлечь из формы лакомство.

5.     Выкладываем в форму желейные кусочки.

6.     В отдельную миску выложим желатин и добавим ½ ст. холодной очищенной воды. Оставим его на 15 минут, чтобы масса разбухла.

7.     Теперь добавим в желатиновую смесь 1,5 ст. кипятка и тщательно размешаем.

8.     Когда желатиновые кристаллики растворятся полностью, добавим сливки и перемешаем.

9.    Заливаем желе желатином со сливками.

10.    Отправляем десерт в холодильник и ждем, когда он хорошо застынет.

11.     Затем аккуратно извлекаем лакомство из формы.

Готово! 



Приятного аппетита !!!


2. Желейный торт «Битое стекло»

Еще один рецепт этого десерта. Теперь мы будем готовить торт «Битое стекло» с бисквитом. Для облегчения работы возьмем готовые коржи. А при желании вы можете испечь бисквит по любому рецепту

ИНГРЕДИЕНТЫ :
2 бисквитных коржа;
20 г желатина;
3-4 пачки разного желе;
0,5 кг сметаны;
очищенная вода;
100 г сахарного песка.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1.      Подготовим желе в разной посуде, следуя инструкции, приведенной на упаковке.


2.    Желатин выложим в жаропрочную емкость и добавим к нему ½ ст. холодной очищенной воды. Оставим его набухать на полчаса - сорок минут.




3.    Теперь нам нужно нагреть желатиновую массу на маленьком огне, пока кристаллики не растворятся полностью. Не забываем все время перемешивать желатин.

4.      Соединим желатиновую массу со сметаной и сахарным песком и перемешаем.

5.       Вынимаем желе и крупно нарезаем.




6.     Один бисквит нам тоже нужно нарезать крупными кубиками.




7.    Перекладываем желатин со сметаной в форму, в которой будет застывать торт.

8.      Бисквитные и желейные кусочки потихоньку вводим в сметанно-желатиновую массу, утапливая их.




9.      Должно получиться приблизительно так.




10.       Теперь выложим целый бисквит и легонько его вдавим.




11.      Накрываем форму с десертом и помещаем в холодильник. Оставляем десерт на всю ночь, чтобы он полностью застыл.

12.        С утра форму с тортом опустим на 25 секунд в горячую водичку и осторожно перевернем на плоское блюдо. Вот такая красота  получилась.




Приятного аппетита !!!


3. Готовим любимый десерт с фруктами

Невероятно вкусным получается торт «Битое стекло» с печеньем и фруктами. Рецепт с фото поможет вам быстро и без затруднений его приготовить. Выбирайте любые фрукты на свой вкус. Кстати, такому десерту можно каждый раз придавать новые вкусовые нотки. 



ИНГРЕДИЕНТЫ :

350 г крекеров;
500 мл сметаны;
100 г сахарного песка;
10 г желатина;
3 упаковки разного желе;
по вкусу любимые фрукты.

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1.     Подготовим заранее желатин. Для этого воспользуйтесь одним из способов, описанных в предыдущих рецептах.

2.      Желе разводим согласно инструкции. Кстати, чтобы оно было более яркого цвета, воды нужно добавить чуть меньше, чем указано на упаковке.

3.      Сметану соединяем с сахарным песком и хорошенько взбиваем. Можно воспользоваться миксером либо блендером.

4.       В сметанно-сахарную массу вводим желатин и тщательно размешиваем.

5.      Фрукты подготовим заранее: при необходимости очистим их и нарежем красивыми кусочками любой формы. Мы остановили свой выбор на киви, бананах, мандаринах и малине.

6.      Желе нарезаем небольшими кусочками.

7.    Берем глубокую чашку и застилаем ее пленкой для пищевых продуктов.

8.      Выкладываем фрукты в произвольном порядке. Здесь можете подключить всю свою фантазию.




9. Крекеры измельчим и смешаем с желатином и сметаной.



10.     Туда же добавим желейные кусочки и перемешаем.

11.       Нам осталось только залить фрукты подготовленной желейной массой и выдержать десерт в холодильнике, пока он не застынет.

12.      Затем аккуратно переворачиваем торт на блюдо и можем лакомиться им.


Приятного аппетита !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -