К основному контенту

Наш сегодняшний «гость» – курица, фаршированная блинами !!!

Курица фаршированная фаршированными блинами !!!

Один из наиболее оригинальных способов использования блинов – это фарширование при помощи них курицы. Блюдо по праву можно считать праздничным, поскольку оно получается очень оригинальным внешним и невероятно вкусным. Самая большая сложность приготовления заключается в том, чтобы аккуратно снять с курицы кожу, не повредив ее при этом. Кроме блинов, здесь используются грибы, твердый сыр, различные специи, зелень.




ИНГРЕДИЕНТЫ :

целая тушка курицы – вес около 1,5-2 кг;
250 граммов свежих грибов (фаршировать блины можно шампиньонами, лесными грибами, вешенками);
8-12 тонких блинчиков, которые будем начинять фаршем;
1 яйцо;
2 морковки ;
2 средние репчатые луковицы;
100 граммов твердого сыра;
пару зубчиков чеснока;
пучок зелени;
50 граммов сливочного масла;
черный молотый перец, соль;
2 столовые ложки сметаны, натурального йогурта или майонеза.

НА ЗАМЕТКУ : Фаршированные грибы можно сделать совершенно любые. Подойдет тесто на молоке или воде, главное, чтобы блинчики сворачивались, и при этом не ломались и не крошились. Не рекомендуем использовать дрожжевые, поскольку они получаются достаточно толстыми. Дрожжевое тесто плотное, поэтому проще всего сделать тесто на воде или смеси молока и воды. Также не забудьте, что добавлять в тесто сахар не надо – блюдо у нас не сладкое.


РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

  Подготовка курицы :

1.  Тщательно промойте тушку курицы, обсушите ее при помощи салфетки и разложите на разделочной доске 




2.  Теперь, начиная от низа грудки, при помощи острого ножа необходимо аккуратно снять кожу так, чтобы она не порвалась и не повредилась. 




3.  Когда вы снимите кожу с грудки, переверните тушку на другую сторону, отрежьте получившийся хвостик и аккуратно отделите кожу, подрезая жир.

4.  Ножки курицы также отделите от костей, слегка выверните их наружу, перерезав по суставам. Проделайте то же самое с крыльями, но ножки и крылышки не доставайте.

5.  Когда вся кожа будет отделена, снимите ее, как чулок, посолите и поперчите снаружи и внутри и уберите в холодильник, прикрыв полиэтиленом или пищевой пленкой.

6.  Со всех костей снимите мясо птицы, пропустите его через мясорубку или измельчите блендером до состояния мелкого фарша.

На заметку :  Потому как сделать курицу, фаршированную блинами, достаточно непросто, рекомендуем потренироваться снимать кожу, перед тем как приготовить это блюдо. Вам потребуется очень острый, но не тонкий нож. Также можно помогать себе – отделять кожу пальцами.

Теперь необходимо сделать фаршированные вкусные блины, которыми и будет начиняться фаршированная курица. Вначале испеките указанное количество блинчиков по проверенной технологии, слегка остудите. Рецепт фаршированных блинов можно использовать абсолютно любой.

  Готовим начинку:

1.  Грибы промойте, при необходимости удалите слишком жесткие ножки, порежьте маленькими ломтиками, обжарьте в сливочном масле до золотистого оттенка. Остудите, переложив на плоскую тарелку.



2.  Отдельно обжарьте мелко порубленный репчатый лук  и морковь , также до золотистого оттенка.



3.  Зелень (можно использовать укроп, петрушку, кинзу и другую зелень) промойте, обсушите салфеткой и мелко порубите.

4.  Теперь в глубокой просторной миске соедините куриный фарш, обжаренные грибы, зелень, лук, также добавьте туда яйцо и давленый чеснок.

5.  Все тщательно перемешайте руками, как на котлеты. Фарш должен получиться достаточно упругим и однородным. В самом конце добавьте соль, черный перец и другие специи по желанию.

 Подготовка блинчиков:

1.  На сухой рабочей поверхности разложите один не нафаршированный блинчик. На него тонким слоем нанесите фарш, толщина слоя должна равняться примерно 0,5 см. По краям оставьте по 5 мм зазоров.

2.  Твердый сыр натрите на крупной терке, на один блин высыпайте примерно по две столовые ложки тертого сыра.

3.  Аккуратно сверните блинчик рулетом так, чтобы начинка не вылезла наружу. При необходимости излишки фарша уберите.

4.  Повторите процедуру со всеми оставшимися блинами. Каждый фаршированный блинчик должен быть примерно одинакового диаметра.




5.  Теперь достаньте заранее подготовленную куриную кожу. Необходимо внутрь нее поместить блины, . Укладывайте заготовки так, чтобы куриная кожа была не слишком натянута, иначе в процессе запекания в духовке она может лопнуть.




6.  У основания ножек скрепите отверстие зубочистками или зашейте специальной нитью, чтобы каждый начиненный блинчик оказался внутри. Крылья и ноги свяжите нитками, прижав их к тушке курицы, чтобы блюдо сохранило свою форму после запекания в духовке.

7.  Теперь приготовьте соус, которым будет смазываться курица. Для этого измельчите еще пару зубков чеснока, перемешайте их со сметаной или майонезом, по желанию можно добавить острый перец и зелень. 

8.  Этой смесью обмажьте со всех сторон подготовленную тушку, перенесите ее на противень, застеленный пергаментом, а лучше на решетку. 
9.  Сделайте несколько проколов острым ножом в нескольких местах.

10.  Запекается курица около полутора часов при температуре 180 градусов, но время жарки может сокращаться, если тушка небольшая.

Перед подачей снимите все нитки, которые связывали ножки и крылья, уберите зубочистки и аккуратно разрежьте курицу поперек. На срезе будут видны фаршированные блины.




Приятного аппетита !!!


На заметку :

Начинку можно закручивать раздельно в блинчики , как на фото !!! при этом куриное филе не перекручивать , а порезать кубиками и слегка обжарить ! 

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -