К основному контенту

Десерт в стакане - ЧЁРНАЯ СМОРОДИНА !!!

Десерты, подаваемые в стаканах или бокалах, – это одновременно и вкусно, и красиво, и удобно, а потому неудивительно, что такие десерты завоевывают все большую популярность. А если учесть еще, что десерты в стакане готовить невероятно легко, то можно с полной уверенностью сказать, что рецепты подобных десертов обязательно должна иметь под рукой каждая хозяйка.
Вся прелесть подачи к столу любого десерта в стаканах заключается в том, что в таком случае десерт очень просто разделить на порции, причем выглядеть эти порции будут очень эстетично и украсят собой стол. Готовить десерты в стаканах можно по-разному, а их основная особенность заключается в наличии декоративных слоев, которыми выкладываются ингредиенты.
Чтобы десерты в стаканах (бокалах) выглядели как можно более привлекательно, важно подбирать красивые сочетания слоев. К примеру, прекрасно смотрятся вместе сливочные или молочные муссы/кремы со слоями из ярких фруктов, а также со слоями шоколадных ингредиентов. Сверху десерты в стаканах можно украшать кусочками фруктов или ягод, орешками, тертым шоколадом, карамельным соусом, вафельными трубочками.



ИНГРЕДИЕНТЫ :

Вода: 50 грамм
Сахар: 265 грамм
Желток: 8 штук
Желатин: 5 грамм
Сливки взбитые: 470 грамм
Чёрная смородина: 250 грамм
Сахарный сироп: 15 грамм
Кукурузный крахмал: 25 грамм
Молоко: 330 мл
Шоколад белый: 60 грамм
Бисквит или печенье: 50 грамм

РЕЦЕПТ ПРИГОТОВЛЕНИЯ :

1.  Взбить 4 желтка, около 50 грамм



2.  Варить 50 грамм воды и 145 грамм сахара при температуре 121 градус.



3.  Затем тонкой струйкой влить в желток, взбиваемый на максимальной скорости.


4.  Влить 5 грамм растопленного желатина.


5.  Измельчить 100 граммов чёрной смородины до консистенции пюре и добавить в мусс.


6.  Смешать со 400 грамм взбитых сливок. Мусс готов


7.  Измельчить 150 грамм чёрной смородины до консистенции пюре, добавить 15 грамм сахарного сиропа. Получившийся соус налить на дно стакана.


8.  До половины наполнить стакан приготовленным муссом.


9.  В стаканы на мусс положить квадраты бисквита или печенья.


10. Пропитать соусом из чёрной смородины.


11. Приступаем к приготовлению белого шоколадного крема.


12. 4 желтка смешать с 60 граммами сахара, затем с 25 граммами крахмала


13. 330 граммов молока довести до кипения и вылить в желток с сахаром и крахмалом.


14. Смесь заварить.


15. Добавить в заварной крем растопленный белый шоколад и тщательно перемешать, затем добавить 70 грамм взбитых сливок. Тщательно перемешать. Крем готов.


16. Выложить крем поверх бисквита.


17. Полить сверху соусом из чёрной смородины. Десерт готов.


18. Украсить шоколадным декором, печеньем, посыпками

Приятного наслаждения десертом !!!

Комментарии

Популярные сообщения из этого блога

Торт «Лесной мох» - интересный торт с необычным зеленым бисквитом !!!

Интересный торт с необычным зеленым бисквитом, напоминающим лесной мох! Шпинат в бисквите не ощущается, у торта приятный цитрусовый вкус! 1. Рецепт вкусного торта Лесной мох Десерт этот легкий не калорийный, можно разрешить себе пару, а то и тройку кусочков лакомства. Легкости и вкуса добавляет в торт лесные ягоды, взбитый крем и маскарпоне. Ингредиенты торта размером 24 см (диаметр коржей) Для теста: 450 г замороженного, нарезанного шпината; 4 яйца; 2 стакана муки; растительное масло - 150 мл.; 1 полный стакан сахара; 3 чайные ложки порошка для выпечки; Для крема: 500 мл сливки 30% ; 500 г маскарпоне; 3/4 стакана сахарной пудры; 1,5 ст стакана ягод; 2 стакана малины; Для декора торта малина и черника; Способ приготовления :  Размороженный шпинат переводим на мелкое сито и сильно освобождаем от воды. Шпинат соединяем с половиной масла и взбиваем в миксере при помощи кухонного комбайна или блендера, чтобы его еще больше измельчить .
Кофе — это удовольствие внесезонное и всепогодное. Однако, осенний кофе имеет свой уникальный и замечательный вкус. Может это от того, что осенняя пора просто укутана романтическим флёром, лёгкой грустью, волшебной красотой, бесконечным небом и волнующим предчувствием. А если к такому очаровательному букету добавить чашечку ароматного кофе… Пусть даже это будет только на фото.

Сфольятелла (итал. sfogliatella или sfogliatelle) - Вкусная слоеная "кудрявая" булочка с ароматной и нежной начинкой внутри !!!

Родина такой выпечки, чем-то напоминающей круассаны из французской кухни .Текстура сфольятелле напоминает уложенные друг на друга листы теста - отсюда и название - "sfogliatella", что в переводе означает "тонкий слой", "тонкий лист". Тем, кто бывал в США, сфольятелле наверняка напомнит американскую слоеную булку "хвост омара"(англ. lobster tail), однако это не одно и то же. "Хвост омара" - истинно американский кондитерский проект, это крупный вид слоеной выпечки, по размерам он больше похож на знакомый нам с детства батон. К тому же часто начинку(в основном - кремовую) в "хвост омара" добавляют уже после того, как он был испечен, а вот сфольятелла получает свою начинку еще до выпекания. РЕЦЕПТ 1  ИНГРЕДИЕНТЫ : Тесто мука высшего сорта с высоким содержанием клейковины - 1 кг вода - 380-400 мл соль - 20 г жир свиной - 300-400 г Начинка манная крупа - 300 г вода - 1 л соль -